Моноциты высокие
При скачке давления, сдал кровь по назначению кардиолога:моноциты35, принимал антибиотики у лор. Похоже на отравление. Давление скакнуло 170/110пульс120.моноциты41,9. Лечение акваморис, альбуцид, сунапрет, нозерфин, борка, отинум. Лор направляет к терапевту,. Побаливает голова, давление 140/73пульс 77*****117/63пульс60 из трех замеров. Насколько опасно высокие моноциты
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат целиком
Юлия, прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите, пожалуйста,полностью фото анализа крови. Какие у вас есть хронические заболевания?
Мария, прикрепил
С учётом всех ваших анализов можно говорить,что помимо моноцитоз а у вас тромбоцитопения, повышение СОЭ, гипохолестеринемия, повышение уровня СРБ и тенденция к росту креатинина. Речь идёт о воспалительном процессе, возможно,вирусной этиологии. Я бы рекомендовала однозначно сдать общий анализ мочи, выяснять причину роста креатинина. По какому поводу вы были у кардиолога, у ЛОР врача?
Мария, 25 09после блокады ночью скакнуло давление 150/90пульс120. Для меня это очень, грудь болела, голова болела, что то о зрением, неделю приходил в себя пил персен. Давление130-140/80-85пульс 70-90или117/63пульс 60.обратился к кардиолог и неврологу. Невролог назначил мексидол и семакс, энцелографию. Болела голова, давление скакнуло 170,снял андипалом и все отменил. Ночью звенело в ушах и как в кузнеце в левом ухе. Лор назначила нозефрин, альбуцид, сунапрет борк, отинум, аугментин800/125.после 3дней начались провалы пульса, отменил. Сумамед не нашёл, выпил супракс, давление170/110пульс120.думалне не выживу, опять персен. Отменил супракс, остальное применял до приема врача. Врач посмотрела анализы все отменила и направила к терапевту. Я все это уже проходил поназн. Кардиолога:терапевт, уролог, инфекционист,, гематолога. Встал вопрос о госпитализации, так как увеличена, селезенка и печень. Почки чистые, но уплотнены. До антибиотиков, вроде в начал восстанавливаться, а сейчас болит голова, к вечеру поднимается температура 37, побаливает почки и потрясывает. Давление вроде как на границе 130-140/65/78пульс70_80.и вариант 117/65пулс 58.надо к гематолога натрепанобиопсию, но я не уверен что смогу. Село зрение. Весной была температура 37 и диагноз фаренгита. По назначению терапевта пропил амоциклин, ингаверин, супракс, а в итогепослпе гексорал температура нормализовалась. Проблем не было, до блокады
Принятый ответ
Это признаки перенесённой вирусной инфекции, не страшно
Анна, какой инфекции. Помимо плохих анализов увеличена селезенка и печень. Но это будущее сейчас не опасно высокие моноциты?
Нет, не опасны
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно впервые заметили такие высокие моноциты? Вы делали УЗИ органов брюшной полости?
Принятый ответ
Юрий, в Вашем анализе крови существенные отклонения. Моноциты сильно завышены, а также ускорено СОЭ. Это может быть при иммунодефицитах, инфекционном мононуклеозе, туберкулёз, моноцитарном лейкозе. Вам необходима консультация гематолога.