Задержка месячных 20 дней,тест отрицательный
из за чего может быть такая задержка? иногда тянет низ живота,и при этом сейчас начала болеть,до этого очень сильно расстраивалась без причины,и бессонницы на фоне чего похудела на 2 кг,и было тревожное состояние,сделала 2 теста,они отрицательные. А так же начала быстро голова начала быстро жирнится и тело и ощущение того что и тело и одежда которую я носила менее двух часов пахнут якобы какой-то грязью и жиром что ли,не знаю даже как объяснить,что же делать в этой ситуации и что это такое может быть?
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендовано выполнить узи органов малого таза , чтобы исключить органическую патологию . Задержки могут возникать при :
Ановуляторном цикле
Функциональной кисте яичника ( которые самостоятельно рассасываются в течение нескольких циклов )
У вас пока еще репродуктивная система созревает , устанавливается , идет переходный период , овуляции могут возникать редко и на фоне этого возникновение задержек может быть частым явлением . С этим же связаны и повышенная жирность головы и ощущение быстрого загрязнения
Рекомендовано подобрать правильные средства ухода за кожей подросткового периода , чаще принимать душ , пользоваться дезодорантами , чтобы ощущение чистоты оставалось как можно дольше .