Сильный кашель

Здравствуйте! Ребенку 2 года, с 21 июня кашель сухой, усиливается вечером и на свежем воздухе, первые три дня была температура 39,3, насморк жидкий по типу водички. Сделали рентген-бронхопневмония. Нужен ли антибиотик и какой? Назначили ингаляции с Пульмикорт 2 раза в день в дозе 500 мл на 10 дней, далее 250 мл на две недели, компрес с Димексидом, Виброцил и Зодак 2 раза в день.

Частый сухой кашель
2 года

Здравствуйте, Анна!
Подскажите пожалуйста, анализ крови не сдавали?
Каково общее самочувствие ребёнка? Аппетит?
Бронхопневмония может вызываться как вирусами, так и бактериями.
Ингаляции с пульмикортом продолжайте выполнять, только не такое длительное время. Рекомендуется выполнять по 500мг 2 раза в день - 3 дня. Далее по 250мг 2 раза в день до 7-10 дней. Также не забывайте про обильное тёплое питьё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Геннадьевна, ребёнок активный, кушает. Оак не сдавали

Здравствуйте!
Учитывая удовлетворительное общее состояние ребёнка, антибиотик принимать не следует.
Подскажите, кашель какой на сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Геннадьевна, кашель уже более влажный.

Хорошо
Влажный кашель, как правило, приёма препаратов не требует. Ингаляции с пульмикортом доделывайте - с целью снятия воспаления. Лишь необходимо выполнять перкуссионный массаж по спинке, чтобы мокрота отходила и обильное тёплое питьё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Геннадьевна, большое спасибо вам 💐

Поправляйтесь🌸