По вчерашнему вопросу анализы
ЦИТИРУЮ ВЧЕРАШНИЙ ВОПРОС СВОЙ , чтобы было понимание ситуации Здравствуйте Ситуация такая , позавчера ребенок был у бабушки в гостях и когда забирала она сказала, что дочь плачет когда писает, предположила она , что моча горячая поэтому так (я так не думаю. Не первый раз же в туалет ходит) стала наблюдать дома и действительно есть дискомфорт у ребенка , трогает рукой постоянно внизу живота , как будто чешет, но не сильно часто. Сегодня утром проснулась у нее температура 38,5 , кашля нет и насморка нет. Пока была на руках начала писать и прям сжала мою руку и хныкала, еще писает не до конца сначала как будто и через 1 примерно опять , потом может долго не ходить. Температуру связывать не знаю с чем, возможно реакция на прорезывание Зубов? Недавно в платной клинике ставили такое заключение, увидели 5 Зубов режущихся и по моему еще один добавился (два жевательных в раз получается и клыки еще) вопрос что можно дать в таком возрасте от цистита и как его подтвердить/ исключить, сдать мочу или нет? Возможно ли что ребенок переохладился от кондиционера ?( недавно установили) и еще вопрос, я не сбиваю температуру пока ..советовали врачи некоторые дать возможность температуре «поработать» или все таки дать нурофен детский , чтобы облегчить ребенку жизнь? Заранее всем спасибо. ВОПРОС сейчас в анализах и чем лечить? Низкий гемоглобин ? Как можно корректировать
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к приемный покой детской больницы для полноценного осмотра, по анализам , анамнезу и жалобам у ребенка предположительно инфекция мочевыводящей системы , температура связана именно с этим. Гемоглобин можно скорректировать после лечения основного на данный момент заболевания. У ребенка боли, рези и дискомфорт, температура, обратитесь, не затягивайте!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! По прикрепленному вами анализу крови признаки бактериальной инфекции, так как лейкоциты хоть и в норме (норма до15), но отмечается повышение нейтрофилов, что указывает на бактериальный процесс.
На фоне инфекции снижение гемоглобина и эритроцитарных индексов оценить адекватно нельзя,так как они могут снижаться именно из-за инфекции. В таких ситуациях рекомендуют повторить анализ крови через 7-10дней после выздоровления.
По анализу мочи воспалительных изменений нет. Необходим очный осмотр педиатра.
Принятый ответ
Добрый день, по клинической картине и анализам у ребенка с большей вероятностью течение инфекции мочевыводящих путей- в анализе крови видим признаки бактериальной инфекции- повышены нейтрофилы, снижены лейкоциты. В моче хоть и не много- но лейкоциты.
Необходим очный осмотр и педиатра или уролога для назначения антибактериальной терапии.
Так же важен питьевой режим- пит много, добавить к питью кислые морсы- брусника, клюква- это природные уросептики.
Температура скорее связано именно с данным состоянием
Поправляйтесь скорее
Здравствуйте
По представленному анализу крови, можно предположить наличие анемии. Снижен гемоглобин, и эритроцитарные индексы. Таких случаях обычно рекомендуют начинать прием препаратов железа, на например мальтофер по 2кап на 1 кг веса
Курс три месяца, ежемесячным контролем
Подскажите, как собирали мочу? В целом критичного ничего нет, но есть дефект сбора