Глюкозотолерантный тест

Добрый день! Беременность 24 недели и 4 дня , сдала ГТТ. После приема глюкозы выпрвало через 30 минут, потом еще через час. Пришли результаты : Экспресс-анализ на глюкозу (определение на месте) 4.6 ммоль/л Глюкозотолерантный тест при беременности A12.22.005, A09.05.023 (Приказ МЗ РФ № 804н) Глюкоза 4.27 ммоль/л Глюкоза (фторид) 60 мин. 10.04+ ммоль Глюкоза (фторид) 120 мин. 4.56 ммоль/ Что это ГСД? Всегда сахар был не больше 5. Вес за беременность вырос с 53кг до 59 кг. В роду диабетиков нет

нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному обследованию отклонений нет
Норма натощак - не более 5.1, здесь 4,27
Через час - не более 10,5, здесь 10,04
Через 2 часа норма не более 8,5. Здесь 4,56.

Гестационного сахарного диабета нет

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам обследования через час после приема глюкозы должно быть до 10, но вас вырвало, поэтому тест не считается адекватным. Его нужно пробовать переделать снова. Если вновь переделать не может, можно попробовать посмотреть через час после еды глюкозу из вены.

Принятый ответ

Здравствуйте. Норма натощак до 5.1, через час после нагрузки до 10, через 2 часа после нагрузки до 8.5, но так как вырвало тест стоит пересдать. Если бы ничего такого не было из за повышения через час ставили бы гестационный диабет, лечится только диетой, редко подключают инсулин

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так как была рвота, то в данном случае глюкоза не успела усвоиться, данное исследование необходимо повторить снова, по результатам данного глюкозотолерантного теста нет данных за гестационный сахарный диабет.