Ковид результаты МРТ
Здравствуйте, вся семья переболела ковид, после лечения стало легче. Через несколько дней у меня опять начала поднимается температура до 38,боль под левой лопаткой, кашель. Результаты МРТ прилагаю. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, фото не видно, чем лечились?
Как анализы, если сдавали недавно?
Екатерина, фото скинула.
Екатерина, СОЭ 50
Вижу, согласна с коллегой, консультация фтизиатра, Дст, анализ мокроты на кум. Не переживайте, это все лечится
Принятый ответ
Вероника, приложите пожалуйста залючение обследования, а также ОАК, СРБ, кровь на антитела, если есть.
Елена, фото МРТ скинула
Вероника, мне не хочется Вас огорчать, но по обследованию больше данных за диссеминированный туберкулёз лёгких с явлениями деструкции лёгочной ткани (т.е. фаза распада). Вам сейчас нужна консультация фтизиатра, анализы мокроты (их назначает фтизиатр и делают в тубдиспансере), ОАК, Диаскин-тест. До получения результатов обследования старайтесь пока не контактировать с близкими, особенно с детьми.
Елена, СОЭ 50.я до этого лежала в больнице 3 недели была температура под 40, думали это ковид. Потом стали колоть гормоны, и поставили Не специфический язвенный колит
Елена, какой кошмар мне всего 20 лет((
Вероника, СОЭ 50 - косвенный признак туберкулёза. Это не ковид. Не рискуйте, возьмите направление к фтизиатру. У Вас может подтвердиться серьезная форма туберкулёза (распад, бацилловыделение). Надо обязательно сдать все анализы мокроты - их несколько. Сдавать в диспансере.
Елена, я ещё результаты анализов скинула
Вероника, не нервничать, ни в коем случае, дексаметазон не колоть, вообще гормоны сейчас не принимать. У меня были девочки, которые были с серьезными формами туберкулёза. Сейчас они имеют семьи, рожают детей, работают по специальности. Обследуйтесь. Очень буду надеяться, что это деструктивная форма пневмонии. Но если туберкулёз подтвердится - не паниковать, выполнять все назначения врача и всё будет хорошо.
Елена, очень Вас прошу посмотрите предыдущие КТ, они отличаются. Не может быть это ошибкой обследования
Вероника, за 06.07 картина незначительной лимфаденопатии, а 10. 07 уже жидкость и асцит. Сейчас деструкция, резко отрицательная динамика. Что-то здесь не то. Во всяком случае, за четыре месяца такая резкая динамика. Туберкулез, конечно, не исключается, но надо дообследоваться. Вероника, Вам надо найти либо хорошую клинику, либо грамотного опытного врача и полностью обследоваться.
Елена, спасибо Вам огромное, а к какому доктору? Фтизиатр или пульмонолог?
Фтизиатр - обязательно. Но сначала к пульмонологу или терапевту. После тщательного обследования уже будет определяться дальнейшая тактика.
Елена, здравствуйте спасибо большое,за ответы, положили в инфекциооную больницу (где лежат с ковид) но не поймут что у меня, сегодня приходила ревмаьолог и подозревает болезнь Вегенера, взяли аналтз на антитела
Вероника, болезнь Вегенера - аутоиммунное заболевания стенок сосудов. И начинается часто с поражения лёгких. То есть, поражаются (заболевают) сосуды лёгких, стенки их немного набухают и картина на рентгене (КТ) выглядит как диссеминация, и СОЭ тоже может быть высокая. Теперь необходимо тщательно обследоваться, чтобы подтвердить диагноз и начать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам КТ органов грудной клетки у вас отсутствует картина пневмонии, вам нужно обратится к фтизиатру для исключения туберкулёза лёгких, а затем к онкологу.
Принятый ответ
Вероника ,добрый вечер! Целиком и полностью поддерживаю Елену ,у Вас больше данных за Диссеминироаанный Тубпроцесс- в лёгких в стадии распада. Вам надо срочно обратиться к Фтизиатру для дополнительного обследования и назначения лечения. Лечение ,которое Вам назначили не эффективно при тубпроцессе и самое главное в стадии распада пациенты выделяют возбудителя туберкулёза в окружающую среду и заражают других людей. Вероника ,пожалуйста ,не откладывайте визит к Фтизиатру . Завтра - крайний срок! У Вас на КТ по описанию не Пневмония и даже ,если был положительный тест на Короновирус - этот вирус был на фоне тубпроцесса( больше данных за такой диагноз) . С уважением,Ольга.
Ольга, очень Вас прошу посмотрите предыдущие КТ, они отличаются. Не может быть это ошибкой обследования
Вероника ,добрый вечер! Всё посмотрела. Не могу Вас порадовать . Нет и не было данных за Ковидную Пневмонию. Есть и были данные за Тубпроцесс. В начале был Туберкулёзный Аденит( воспаление лимфатический узлов) с Серозитом(жидкость в Перикарде ,в брюшной полости) ,потом следующая стадия : Мелиарный Тубпроцесс и сейчас уже осложения в виде распада лёгочной ткани. Вероника ,мои рекомендации прежние. Завтра- к Фтизиатру. С уважением,Ольга.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно обратиться срочно к фтизиатру, у вас подозрение на туберкулёз. Нужно разбираться и дообследования проволить
Ирина, сегодня были у фтизиатра посмотрела диск с МРТ, сказали туберкулёза нет, а Диструктивная пневмония. Идти домой и вызывать скорую
Они должны были взять у вас анализ мокроты, просто по снимкам диагноз не исключить. Если деструктивная пневмония, то в вашем случае дома вам сложно обеспечить полноценную терапию. Нужны капельницы. Поэтому в стационар нужно