Как принимать ветметдин
Добрый день! Помогите разобраться с приемом ветметдина. Собака той терьер, 12 лет По показаниям сердца выписали прием ветметдина по 3/4 таблетки 2 раза в день. Не получается рассчитать время приема. Собака много лет ест 3 раза в день. В 6:00 утра В 13:00 дня В 20:00 вечера Врач сказал принимать за 1 час до еды, и чтобы между приемом было 12 часов. Не могу сообразить когда давать, в 5 утра давать не получится.. по объективным причинам Какие есть еще варианты приема?
Принятый ответ
Здравствуйте, все верно, между приемами ветмедина должно пройти не менее 12 часов, и прием лекарственного средства происходит примерно за час до еды. Этот интервал может варьироваться и сократиться до 30минут. То есть кормление собаки происходит в 6:00, значит в 5:30 необходимо дать питомцу лекарство.
Здравствуйте, спасибо за ответ, но я ранее озвучила , что давать проблематично так рано. И попросила совета , как можно по-другому принимать лекарство, другое время или объем лекарства
Может его можно принимать один раз в сутки?
Не могу высчитать когда лучше давать
По инструкции препарат следует делить на два приема,чтобы уменьшить нагрузку
Принятый ответ
Ветмедин (пимобендан) действительно рекомендуется давать натощак, примерно за час до кормления. Это связано с тем, что приём препарата во время еды или сразу после неё значительно снижает его усвояемость и, соответственно, лечебное действие.
Вы можете попробовать постепенно сдвигать утреннее кормление на 1 час. Делайте это не резко, а плавно: например, уменьшайте интервал на 10 минут каждый день. Если вы дадите препарат в 6:00 утра, а вторую дозу в 18:00 вечера, то вторая доза будет за 2 часа до обычного кормления. Это допустимо, так как главное условие — приём на голодный желудок. Больший интервал до еды даже улучшит усвоение.
Ещё один вариант — давать препарат через 3-4 часа после кормления, когда желудок уже достаточно опустеет. Например, утром вы можете дать препарат в 10:00, а вечером, соответственно, в 22:00. В этом случае вам придётся сдвинуть вечернее кормление примерно на час раньше, чтобы выдержать 3-часовой интервал между едой и приёмом препарата (то есть покормить собаку в 19:00). Здесь также важно соблюдать принцип постепенности, сдвигая время кормления по 10 минут каждый день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно утром дать ветмедин в 6:00 утра (одновременно с едой, допустимо)
Вечером даете Ветмедин в 18:00 вечера (за 2 часа до еды)
Кормление
6:00 утра (с Ветмедином)
13:00 дня (без изменений)
20:00 вечера (сдвигается на 18:00)
Или утром даете Ветмедин в 6:00 утра (одновременно с едой)
Вечер даете ветмедин в 18:00 вечера (за 2 часа до еды)
Кормление без изменений (6:00, 13:00, 20:00).
На практике с едой эффективность не теряется
Или утром лаете Ветмедин в 7:00 утра (за час до утреннего кормления)
Вечером даете Ветмедин в 19:00 вечера (за час до вечернего кормления)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно поступить немного иным образом. Утром дать препарат после кормления, но спустя не мерее пару часов, чтоб пища успела перевариться и пройти в следующие отделы пищеварительного тракта. Если интервал между приёмами будет немного отличаться и составит не 12 часов, в например 11 или 13 - страшного ничего не будет. По этому допустимо утром дать через 2-3 часа после кормления, а вечером за 40-60 минут до. При этом режим кормления менять не придётся.
Здоровья Вам и вашему питомцу!