ВИЧ не понимаю что со мной происходит

Добрый день! У меня такой вопрос: 2 года назад был интим с незнакомой девушкой, но в презервативе, только минет был без него, после всего этого сдавал анализы на ВИЧ, первый через 14 дней, второй через 56 дней, всё было отрицательно, но все два года, когда что-то заболит, я очень сильно переживаю и накручиваю себя, накручиваю очень часто. Сейчас кровоточит зуб один постоянно более 3-х месяцев, с одной стороны дискомфорт с одной стороны горла, но периодически проходит, дергаются мышцы по всему телу (но я думаю, это всё из-за моих переживаний) и странная темная полоска образовалась на коже руки темного цвета от большого пальца до указательного, я накручиваю себя, может быть, это всё-таки оно. Работаю вахтовым методом.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в описанной Вами ситуации риск заражения ВИЧ крайне низок, так как были проведены обследования спустя время после незащещенного полового акта. Однако для успокоения можно сдать в любой лаборатории повторный анализ. Все они обладают повышенной чувствительностью к обнаружения вирусных частиц. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте )
В описанной вами ситуации риск наличия ВИЧ - инфекции крайне низок .
ПА был защищенный + тест спустя 2 месяца говорит о достоверности результатов.
Если очень сильно волнуетесь, можете пересдать повторно , он уже будет 100% результатом .

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Юлия Валерьевна, вот этого я и боюсь и загоняю постоянно себя в депрессию и не хочу идти

У вас на сегодняшний день с достоверностью в 95% инфекции нет .
Все же лучше сдать, чтобы окончательно понимать её отсутствие.

Принятый ответ

Владимир, здравствуйте!

Два отрицательных теста , особенно второй , сделанный через 56 дней , а это 8 недель, со 100% вероятностью говорят о том, что ВИЧа нет . Современные тест-системы выявляют вирус уже через 4-6 недель после возможного заражения

Срок в 56 дней перекрывает так называемый период «серонегативного окна». Риск при оральном сексе без презерватива крайне низок,это тоже важно понимать

Кровоточащий зуб - это чисто стоматологическая проблема. Самые частые причины - это гингивит или пародонтит

Дискомфорт в горле с одной стороны может указывать на хронический фарнингии, мышечный спазм , стекание жидкости по задней стенке глотки , а также на мышечный спазм, который возникает на фоне стресса

То, что дергаются мышцы по всему телу, это частый и классический симптом стресса и тревоги.

Что касается темной полоски на руке, то кожа может менять пигментацию по сотне причин - от трения одеждой или механического воздействия , особенно , если работа физическая, до реакции на солнце

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Юлия Валерьевна, а если повторно через два года сдать тест то какой нужно сдавать?

Именно на ВИЧ - это тест 4 поколения ( как тот, что в приложенном файле)

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Юлия Валерьевна, и по обычным анализам можно понять что заразился просто не так давно делал чикап организма сдавал кучу анализов

Уточните, анализы были в пределах допустимых норм? Можете приложить , какие есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Юлия Валерьевна, все наши приложил которые приходили с клиники

Значимых отклонений нет. Есть небольшое повышение гемоглобина, жидкости пьете достаточно ? Курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Юлия Валерьевна, да курю на тот момент мало пил сейчас начал

Гемоглобин часто повышается в ответ на гемоконцентрацию - это, грубо говоря, сгущение крови. Поэтому очень важно соблюдать питьевой режим, а также , по возможности, минимизировать курение, так как организм уже подает «звоночек», что ему тяжело справляться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Юлия Валерьевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте Владимир.

На практике почти не зафиксировано случаев, когда мужчина заражался ВИЧ через получение орального секса.

Отрицательный тест через 56 дней (8 недель) — уже близко к достоверному результату.
Через 12 недель (84 дня) — результат считается окончательным и достоверным по международным рекомендациям.

Если вы сдавали анализ на ВИЧ через 8 недель и он был отрицательным, то риск практически исключён, особенно при столь низком риске изначально.

Кровоточивость зуба может быть на фоне пародонтита.
Описанные вами жалобы на фоне тревоги за свое здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте. Если проверялись неоднократно, и результат отрицателе, то не переживайте, значит заражения нет. Зуб - рекомендую пролечить у Стоматолога и не затягивать чтобы не получить осложнений. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.