Новообразование на яичке

Здравствуйте! У мужа 4 недели назад появилось подкожное новообразование круглой формы, при пальпации мягкое(как липома) и безболезненное. Неделю назад новообразование стало плоским, твердое и болезненное при пальпации Что это может быть и к врачу какой специализации обратиться?

не установлены
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию сложно сказать, что это. Вполне возможно что нащупали придаток яичка или вены, например. Поэтому в таких случаях для исключения какой либо патологии рекомендуется пройти обследование - УЗИ органов мошонки с допплерографией. С результатами рекомендуется обращаться к урологу очно, где будет произведена пальпация и оценка состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдожно понять без фото.
Это может быть воспалённая атерома или липома или подкожный воспалительный инфельтрат (тмпа абсцесса).
Лучше очно обратиться к урологу или хирургу, посмотреть, пощуавть, сделать УЗИ при необходимости. На онкологтю не похоже, не переживайте.
И пожалуйста, прикрепите фото образования, это поможет точнее определиться.