Нарост в ротовой полости

Буквально сегодня обратила внимание на нарост во рту. На слизистой нижней челюсти, не болит, не беспокоит физически, только визуально. Похож на новообразование, прикусить мало вероятно могла, довольно тяжёлое расположение. Раньше не замечала такого, не совсем понимаю к кому обращаться... Подскажите стоит ли переживать и может какие анализы сдать...

Нет
30 лет

Добрый день .Если нарост не увеличивается в размере, не меняет цвет и не вызывает болей, можно просто наблюдать за ним в течение нескольких недель. Однако, если его характеристики изменятся (станет более твердым, кровоточащим или начнет увеличиваться), лучше обратиться к врачу раньше. Основной врач - стоматолог.

Вам стоит обратиться к челюстно-лицевому хирургу.если что удалит,а образование нужно отправить на гистологию,чтобы понять точный диагноз (доброкачественное или злокачественное)

Принятый ответ

Добрый вечер!
Очень похоже на ранулу(это киста подъязычной слюнной железы ),но сложно судить по фотографии,поэтому рекомендую Вам обратиться к челюстно-лицевому хирургу,который проведет Вам полный осмотр и обследование.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно заподозрить папиллому - это так называемый нарост на кожных покровах или слизистых, образование которых вызвано вирусом папилломы человека (ВПЧ).

Ее можно удалить у хирурга-стоматолога, запишитесь на прием к данному специалисту. Необходимое дообследование утвердит доктор после очного осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо посещение очно врача стоматолога (хирургический профиль).
Который даст точный ответ после осмотра .
Возможно доктор порекомендует понаблюдать за образованием 1-2 недели,чтобы понять тенденцию к изменению и вероятность связи с механической травмой
Будьте здоровы??