Сильные головные боли
Здравствуйте, начинается все с отдаленной головной боли с правой стороны, боль нарастает и начинает болеть справа мышца шеи, поднимается давление 142/89(делаю дыхательную гимнастику чтоб сбить, но хватает не на долго начинает давление то опускаться то подниматься), начинается жидкий стул, слабость, тошнота, боль в голове нарастает, тошнота усиливается может дойти до рвоты, состояние даже глазами больно шевелить, сил совсем нет, боль становится невыносимой, такое состояние может блится больше 12 часов, потом от усталости засыпаю, проснуться могу тоже с колющей болью в голове, остальные симптомы пропадают, но если не выпить обезболивающие все опять начинает напоминать, приступы могут повторятся 2 раз в месяц иногда реже, но паника начинается как только чувствую что чуть чуть начинает болеть голова, до 30 лет голова не болела вообще, приступы начались после рождения ребенка, в 33
Здравствуйте. Подобные симптомы характерны для мигрени. Если приступы редкие, то можно просто их купировать. Для этого применяются НПВС в больших дозах( Ибупрофен 600-800мг, либо Напроксен 550мг, либо укол Диклофенак 75мг(3мл). Так же специфическим лечением является прием триптанов (Эксенза, Капориза).
Если же боли невыносимые, и эффект от купирования приступа низкий, назначается профилактическая терапия.