Расшифровка ЭКГ

Боли в левом предплечье, в левой руки и в левой лопатке.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На экг ритм синусовый, правильный. Это хорошо, такой и должен быть.
Блокад (нарушение проведения импульсов) нет.
Экстрасистол (внеочередное сокращение сердца) нет.
Опасных пауз (паузы между сокращениями сердца более 3с) нет
Признаков недостатка кислорода сердечной мышце (ишемии) нет.
Экг в пределах нормы.

Боль постоянная или возникает приступами?

Боли приступами, не постоянные
Длятся около 15 минут и проходят

Связаны с физической нагрузкой? Или могут возникать и в покое?

Если нажать на место боли, боль не усиливается?

Принятый ответ

Здравствуйте!
На ЭКГ синусовый правильный ритм.
Аритмии не выявлены.
Блокад и пауз не зафиксировано.
Ишемической изменения отсутствуют!
Абсолютно нормальная ЭКГ!
Опишите, пожалуйста, подробнее ваши боли?

Здравствуйте
Боли тянущие в верхней части груди слева,переходят на левое плечо и левую руку, так же левую лопатку сверху ближе к шее

Они усиливаются при движении, дыхании, пальпации?

При движении усиливаются
При пальпации только в области лопатки

По описанию это мышечные боли, сердце так не болит.
В качестве обезболивания обычно рекомендуется принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использование аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Посетите также очно невролога.

Спасибо большое🌸

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По ЭКГ ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Патологии по данному заключению нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте,на ЭКГ ритм синусовый ,аритмии нет ,ось нормальная ,все зубцы и интервалы в норме , ишемических изменений нет . Когда возникают боли ? Связаны ли с ходьбой? Усиливаются при нажатии ? Как долго длятся ?

Здравствуйте
Длиться минут 15, потом проходят
И через примерно час опять начинает болеть.
При ходьбе усиливаются, при нажатии усиливаются только в лопатке

Боль возникает в покое чаще или при физической нагрузке (ходьба )?

Имеет место четкая связь пошёл-появилась боль ,остановился -прошла ?

Чаще при нагрузке, но если остановится не проходит

В таком случае рекомендую проконсультироваться с неврологом,если проблема не решится ,то все-таки рекомендую сделать стресс тест для исключения ишемии ( стресс-эхо,вэм,тредмил ) ,т .к имеет место связь с нагрузкой .

Принятый ответ

Добрый день! На представленной ЭКГ вариант нормы!
Регистрируется правильный синусовый ритм, нарушений ритма и проводимости, ишемических изменений нет.
Подскажите, пожалуйста, с чем связываете возникновение боли? Как долго она длится? Чем купируется? Связана ли боль с дыханием или сменой положения тела?

Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Боли сколько по времени длится? Есть ли связь с физической нагрузкой? Что усиливает боль?

Добрый день
Длится 15-20 минут
При хоть к усиливается, но и в состоянии покоя переодически появляется боль

Добрый день. На ЭКГ Нормальный синусовый ритм с хорошей частотой сокращений. Патологических изменений нет. Нормальная ЭКГ. Скажите пожалуйста, возникновение этих болей связано с нагрузкой или они могут быть и в покое? Меняется ли боль при изменении положения трос или руки? Как боль проходит? Сколько длится?

Добрый день
Боли и в покое и во время нагрузки(например при ходьбе ощущаются)
Проходит самостоятельно в течении 15-20 минут
Через время опять появляется

Раз они возникают и в покое, вероятнее всего причину нужно искать у невролога или ревматолога. Но, что бы снять все вопросы можно сделать. ЭхоКГ и суточный монитор ЭКГ с лестничными пробами. Если на Эхо все будет нормально и на мониторе во время боли не будет соответствующих изменений ЭКГ, то это точно не сердце

Поняла, благодарю

Рада была помоч