Двоение в глазах
Добрый день. Месяц назад после недели главной боли начались проблемы с равновесием, шаткая походка. Пять дней назад появилось размытое зрение и онемение языка, далее появилось двоение на предметах вдали, если смотреть двумя глазами, и с каждым днем оно приближалось. Сейчас все двоится горизонтально на расстоянии метра от меня, при этом каждый глаз отдельно видит нормально, без двоения. Окулист со своей стороны проблемы не увидел, невролог назначит проколоть комбилипен 5 дней через день и кортексин 10 дней. Три дня делаю уколы и пока все без изменений. Что еще можно сделать? Какие исследования пройти? Спасибо.
Здравствуйте. При подобных жалобах назначают прохождение МРТ головного мозга для исключения патологии.
Если по результатам МРТ органической патологии не выявится, говорят о функциональном нарушении, связанном с нарушением выработки нейромедиаторов в головном мозге(этого не видно на МРТ).
Назначенные препараты, к сожалению, не являются препаратами выбора при подобных жалобах.