Предохранение в 42

Второй брак, детей 4 на двоих и больше не планируем. Невозможно использование презервативов. Месячные регулярные, обильные, безболезненные. Чем лучше предохраняться в моем случае?

Нет
42 года

Здравствуйте. Если у вас нет никаких противопоказаний то вы можете использовать Кок например Жанин или силуэт или использовать спираль гормональную или простую, это наиболее эффективное средство предохранения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, по какому принципу выбирается Кок или спираль? Анализы? У меня в юности апоплексия яичника была после неверного выбора кок

Никакого принципа нет И никакие анализы перед этим сдавать не требуется, Главное чтобы не было никаких противопоказаний

Здравствуйте, в подобных случаях можно рассмотреть в качестве контрацепции КОК, например Клайра. Если не удобно ежедневно принимать таблетки, то возможно подойдет гормональная спираль Мирена, пластырь Евра

Обычно рекомендуют рассмотреть применение ВМС Мирена - эффективен при обильных менструациях, низкие риски тромбообразования по сравнению с КОК.
ВМС рекомендуют после обследования: гинекологический мазок, ИППП и др.

Здравствуйте, если нет противопоказаний, то с учетом возраста и обильных менструаций, хорошим вариантом будет кок с натуральным эстрогеном и диеногестом(клайра), так же отличный вариант это спираль Мирена. Так же можно использовать кольцо новаринг или пластырь евра.

Добрый день.
Если использование барьерных средств не рассматриваете, рекомендуют гормональные : КОК, ЧПОК, установка Импланон, ВМС Мирена или Кайлина. Также, можно рассмотреть пластырь Евра или кольцо НоваРинг

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, на основании чего выбирать? Анализы, обследование?

Принятый ответ

Обычно, рекомендуют:
1. Общий, биохимический анализ крови с липидограммой
2. Коагулограмму
3. Выполнить УЗДГ вен нижних конечностей
4. Выполнить УЗИ МЖ и УЗИ ОМТ
5. Сдайть мазок на онкоцитологию