Почему потеет ребёнок
Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца и 2 недели. Ребенок активный,играет, но сегодня кушала плохо, капризничает (может на погоду-дождь). К вечеру стали кожные покровы прохладными,но при этом голова вся вспотела. Температуры нет. ОК все в норме, только немного понижен гемоглобин (107), Д3 даю 2 капли ежедневно. В квартире не жарко 24 градуса. Что это может быть?!
Здравствуйте!
Если даете лекарственную форму витамина Д в дозе 1000 единиц с 1 месяца жизни , то дефицит исключаем.
Потение головки - это довольно частое явление в грудничковом возрасте, так как центр терморегуляции еще не зоелый , младенцы могут вот так потеть, не волнуйтесь, здесь нет повода для тревоги