Много тромбоцитов
Добрый день! Скажите пожалуйста, у ребенка 9 месяцев понижен гемоглобин 105, а тромбоциты завышены 470, до этого тоже был понижен гемоглобин, где то 103-107 был в этих пределах.хотела бы узнать что это может быть ? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тромбоциты в норме до 500. Больше поите ребёнка. В следующий раз перед сдачей утром дайте ребёнок попить.
По анализу крови есть признаки латентного дефицита железа (снижены эритроцитарные индексы MCV MCH). Сдайте б/х крови (ферритин, коэффициент насыщения трансферрина, сывороточное железо).
Камиля Ильдусовна, добрый день, там есть сданный феретин и все показатели
Я сначала только первый файл увидела.
Уровень мочевой кислоты зависит от рациона питания, а именно белковой пищи.
Ферритин от 30 норма. Ребёнок ежедневно ест мясо?
Камиля Ильдусовна, да, и говядину и телятину и печенку 1-2 в неедлю
Увеличить употребление белка до 1 раза в день. Через месяц анализы пересдать.
Принятый ответ
Здравствуйте, тромбоциты в норме. Так же можно дать ребёнку попить перед сдачей анализа. По анализу так же есть латентный дефицит железа. Ербходимы препараты железа. Так же в проф дозе 1000 ед витамин Д
Принятый ответ
Здравствуйте.
Всё показатели оак соответствуют возрасту.
Тромбоциты норма до 500.
Признаки железодефицита могут иметь место до года, так как имеется физиологическая анемия.
Ферритин от 20 не требует препаратов железа.
Принятый ответ
Здравствуйте! По общему анализу крови:
- Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это признак латентного железодефицита, железо у Вас тоже по нижней границе, так что можно начать прием препаратов железа на 1 месяц.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Критичных изменений нет.
Витамин Д в норме, не забываем о ежедневной профилактической дозировке 1000 МЕ (2 капли).
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, в биохимическом анализе крови ферритин в пределах нормы, прием препаратов железа не требуется
Биохимический анализ крови в пределах нормы
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
Тромбоциты в норме до 500 Г / л