Результат МРТ, помогите расшифровать
Папе сделали МРТ простаты. к врачу только через несколько дней. Помогите расшифровать, насколько все страшно и поможет ли операция. Спасибо.
Принятый ответ
Добрый вечер.Сам объем простаты небольшой и все бы ничего,если бы не повышенный результат ПСА и очаг нео процесса.По результатам образование выходит за пределы капсулы.Тут показана биопсия.
Если по результатам биопсии диагноз подтверждается,регается вопрос о методе лечения,это либо радикальная простатэктомия,либо хирургическая депривация(кастрация),либо лучевая или химиотерапия.
Принятый ответ
Здравствуйте. В представленном результате МРТ - очаг,. подозрительный на образование в правой доле предстательной железы. В таких случаях, в связи с онконастороженностью, рекомендуют выполнить биопсию простаты - исследование кусочков ткани для исключения или подтверждения онкологии.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам МРТ есть подозрение. Поэтому в таких случаях рекомендуется проведение биопсии предстательной железы под УЗ - контролем, на основании уже гистологического результата будет уже установлен окончательный диагноз.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить подозрительный процесс , есть онконастороженность . Обычно в таких случаях рекомендуют биопсию предстательной железы с гистологией.