Ребенок постоянно мочится по капле,запах тухлойсрыбы и белые выделения

Добрый день, дочка 5 лет второй месяц очень часто стала мочится, причем по капле.Появился рыбный запах и белесоватые выделения из влагалища.Сдали анализы общей мочи,по нечипоренко,бакпосев,мазок на флору.Результаты прилагаю.Все необходимые процедуры подмывания лактацидом,ромашкой проводим.Пропили антибиотик амоксициклин,потом фуросемид.Думаю что по результатам анализов нужна детальная и специфичесаая схема лечения.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным анализам признаков острого воспаления мочевыводящих путей в анализе мочи нет, но есть клинические симптомы, а в бакпосеве выявлены клебсиелла и эшерихия, устойчивые к ранее проведённому лечению амоксициллином. В мазке по гинекологии признаков грибковой инфекции или выраженного воспаления нет. С учётом жалоб и выявленной флоры, речь идёт о подостром цистите или уретрите бактериальной природы, требующем адекватного лечения. В похожих ситуациях рекомендуют обратиться очно к детскому урологу или педиатру для уточнения дозировки и назначения лечения. Для терапии, согласно чувствительности, показан нитрофурантоин (Фурадонин) или Фурамаг, поскольку они эффективны против выявленной флоры и разрешены детям. Обильное тёплое питьё (морсы, вода), избегать переохлаждений, носить только хлопковое бельё. Гигиена — подмывания тёплой водой 2 раза в день, без мыла и антисептиков.
Берегите себя🍀

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по описанным симптомам и представленным результатами исследований, есть изменения, которые могут быть характерны для цистита . Использованные ранее препараты не чувствительны к выявленной микроорганизмов, поэтому не дали клинического эффекта.

Согласно чувствительности, можно использовать препарат фурадонин ,по 50 мг три раза в день .