Мазок на флору

добрый день.сдавала мазок на флору,написано лейкед в пр/зр ,флора кокки много,гн.трих.отриц.на 14 неделе беременности,на сколько это опасно?чем лечится?подскажите пожалуйста,переживаю.

Здравствуйте ! Полностью протокол прикрепите пожалуйста

У вас у самой жалобы есть ? ( зуд, выделения , запах)

Здравствуйте! Ничего страшного нет, прикрепите сам бланк анализа. Жалобы есть?

Адэль, это я лежала в больнице в выписке написано.вам выписку приложить?

Нет, выписку не нужно. Скажите, есть выделения, зуд, жжение?

Уже увидела, что зуда нет. Ничего страшного нет. На фоне Утрожестана ничего сдавать не нужно, если жалоб нет. После применения Утрожестана - либо до его постановки утром сдать Фемофлор 16+ПЦР на хламидии, если не сдавали.
А в целом на фоне свечей анализы будут и искажены - поэтому не переживайте. Для малыша и беременности ничего опасного.

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ.
У вас есть жалобы?

Алексей, самого анализа нет,это из выписки,когда лежала в больнице на сохранении.отслойка была

Ок, там просто не указано сколько именно лейкоцитов.
А жалобы есть какие нибудь?

Здравствуйте! Нет ничего опасного, не переживайте. У Вас просто нарушена флора. Рекомендую сдать посев на флору с чувствительностью к антибиотикам из влагалища. И пролечиться. Беспокоят выделения?

Араксия, зуда нет,я просто ставлю утрожестан от него или не от него бели есть чуть

Виктория, все же по анализу много кокков. И я рекомендую либо проставить Флуомизин вагинально 6 дней перед сном , следом лактобактерии , например, Лактонорм по одной капсуле 2 раза в день 7 дней вагинально,
либо же сдать посев на флору, а потом лечиться соответственно результату.

Араксия, сдам посев.но это не очень опасно?

Нет , не опасно. Все поправимо. Не переживайте.

Араксия, я еще хотела уточнить,у меня риск преэклампсии высокий пью 75мг кардиомагнила.выписали кальций,не пойму сколько его надо пить?

Здравствуйте. Кальций какой выписали? Кальций Д3 Никомед или Кальцемин можно по 1тб вечером 1 месяц.
Кардиомагнил по 75 мг до 34 недель беременности.

Араксия, конкретно ни какой.просто кальций 10мг в сутки

Кальций 10мг очень малая доза, такой не бывает. Вот те, которые написала, можете принимать.

Араксия, можно на ряду с употреблением кардиомагнила есть по зубчику чеснока?

Да, конечно

Араксия, подскажите пью кардиомагнил по 75мг 2 недели.начали кровить десна,что делать?

Виктория, ничего страшного. Продолжайте прием, но своему гинекологу скажите об этом. Используйте зубную пасту для чувствительных десен, склонных к кровоточивости.

Араксия, коаулограмму может сдать?

Виктория, а Вы разве не сдавали ее? Должны были

Араксия, сдавала месяц назад.

Прикрепите, я посмотрю. Повторно не нужно сдавать. Просто при беременности десна становятся чувствительнее, поэтому кровоточат. Кардиомагнил не при чем.

Араксия, прикрепила

Посмотрела. Отклонений нет, не пересдавайте.
Просто купите соответствующую зубную пасту.
Хорошая parodontax в этом плане, советую по личному опыту..

Араксия, спасибо большое

Всего хорошего, Виктория! Обращайтесь!) Легкой беременности Вам!

Араксия, сегодня была у врача сказала пока не пит аспирин,сдала коаулограмму.можно его пару дней не пить,дождаться результата ,потом опять начать,если что?

Принятый ответ

Да, можно. Ждите результат.

Араксия, спасибо.

Здравствуйте, у Вас жалобы есть? Или мазочек был взять профилактически?

Любовь, зуда нет,я просто ставлю утрожестан от него или не от него бели есть чуть

Если жалоб нет, то ничего делать не надо, можно дополнительно сдать фемофлор 16, но это по желанию.

Здравствуйте! по анализу ничего страшного нет скажите пожалуйста что у вас беспокоят выделения зуд жжение неприятный запах?

Светлана, зуда нет,я просто ставлю утрожестан от него или не от него бели есть чуть.

Вам брали мазок в то время когда вы уже вставляли Утрожестан?

Светлана, да

Этот мазок в пределах нормы, так как на его значение повлияло то, что вставляете Утрожестан, поэтому абсолютно не переживайте))) самое главное, что там не обнаружена патогенная микрофлора))) лёгкой беременности))) вам здоровья!

Светлана, спасибо большое

Пожалуйста ? будут вопросы, обращайтесь)))