Сыпь под грудью

Высыпания под и над грудью, сильно чешется.Появились после посещения озера и постоянно появляются новые высыпания, что делать, чем лечиться?

Нет
44 года

Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото проблемы.
По описанию может быть проявление церкариального дерматита ( "зуд купальщик").
Самостоятельно проходит в среднем в течение 7-10 дней.
В таком случае рекомендуют наружно на высыпания крем неотанин ИЛИ каламин наносить 2-3 раза в день, прием антигистаминных средств, например цетиризин 1т 1 раз в день.
Если положительной динамике не будет,то можно добавить крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день 5 -7 дней.
Кожу стараться не тереть мочалкой, полотенцем, а осушать промокательными движениями.