Высыпание на лбу
Подскажите добавила вопрос дерматологам все в голос говорят что у ребенка контагиозный моллюска , на приеме у врача по ставили диагноз остиофолликулит, мажем уход циновит. Уже не знаю что делать, на данный момент не могу снова поехать на прием к дерматологу. Как лечится контагиозный моллюска кроме азота. И все таки это у нас или нет хочу ваша мнение услышать. Девочке 7 лет
Принятый ответ
Здравствуйте
Если элементы плотные, в виде пузырька и в середине пупковидно углубление, то вероятно всего это проявление контагиозного моллюска.
Педиатры данное заболевание не лечат, здесь нужна консультация именно дерматолога
По представленным фотографиям, можно предположить наличие акнеформного дерматита
Как давно появились элементы у ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с фотографиями. По характеру сыпи и локализации на контагиозный моллюск не похоже.
Подскажите, как давно уже наносите на кожу крем?
И вообще как давно сыпь у ребёнка?
Почти как год с этой бедой мучаемся
А сами элементы сыпи меняют свою локализацию или всегда на одном месте ?
Для моллюска характерно образование на коже долго непроходящих папул,вдавление в центре каждого элемента
Возбудителем является вирус из семейства Poxviridae.
Обычно его лечение не требуется, так как заболевание проходит самостоятельно.
Рекомендуется осмотр дерматолога очно прицельно
По фото больше похоже на акне
Рекомендуется подбор уходовой косметики для ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Изучила прикрепленные файлы с фото .
На контагиозный моллюск не похоже .
Точнее скажет врач дерматолог после очного осмотра , возможно так проявляется акне и нужно подобрать уход за Кожей.
Как дано данные высыпания у ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте
По предоставленным данным ( по фотографии на контагиозный моллюск не похоже)
Вероятнее всего это просто акне
В таких случаях рекомендуют обратиться к другому дерматологу за вторым мнением
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные высыпания не характерны для контагиозного моллюска.
Такие высыпания наиболее характерны для акне, которые отличаются длительностью течения.
В таких случаях подбираются уходовые средства с дерматологом, чаще всего пенка лак-кри для умывания, циновит, себиум биодерма.