Зуд в области больших губ и клитора
Здравствуйте. Пол года назад в области больших половых губ начал беспокоить сильный зуд, кожа шелушиться, это выглядит как перхоть, я думала это из-за бритья, раздражение дает и т.д, но сейчас зуд перешел в область клитора и дальше как будто внутри все чешется, появились белые выделения, они как комочек там стоят даже после подмывания. Личную гигиену соблюдаю, каждый день подмываюсь утром и вечером, зачем так случилось без понятия. Осенью врач гинеколог ставил диагноз Бактериальный вагиноз, Впч я сдавала там нормально, были кондиломы их убрали прижгли, но они появились обратно( больше не буду удалять), выписала свечи полижинакс, в итоге мне кажется оно не помогло. Еще у меня есть в виде эрозии эктопия чтоли(не знаю как правильно). Помогите пожалуйста разобраться, заранее спасибо 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая описанные симптомы и наличие кондиломатоза рекомендуется провести бак обследование, сдайте мазки на фемофлор 16 , бак посевина флору и чувствительность к антибиотикам, ПЦР на ВПГ 1, 2 типа, ЦМВ , ВПЧ высокого онкориска, по результатам анализов пролечитесь вместе с партнером, чтобы не было рецидива инфекции, и уже после лечения , на хороших мазках рекомендуется убрать кондиломы (если в этом будет необходимость), как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае для точного лечения рекомендуется сдать фемофлор 16, пока ждёте результат наружно можно наносить мазь Пимафукорт тонким слоем два-три раза в день, после получения результатов анализа скорректировать терапию
Принятый ответ
Здравствуйте.
При возникновении подобных жалоб для уточнения диагноза рекомендуется сдать анализ фемофлор-16.
По описанию картина похожа на вульвовагинальный кандидоз, обычно в подобных ситуациях назначаются противогрибковые препараты, например это может быть свеча залаин, она используется однократно во влагалище ночь, при необходимости можно повторить свечу через неделю.
Наружно можно применять мазь пимафукорт 2 раза в день в течение недели.
Если симптомы будут возвращаться, то возможно будет необходимость назначения противорецидивной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуется очный осмотр, выполнить вульвоскопию для исключения лейкоплакии и склероатрофического лихена, которые проявляются как раз подобной стмптоматикой. Также рекомендуется обычно сдать фемофлор-16 и пролечиться, если необходимо, согласно выявленной флоре.
Для облегчения состояния до результатов обследования в таких случаях рекомендуется применять мазь Пимафукорт наружно 2 р/сутки-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации это могут быть признаки бактериальной вагиноза. А также снижение лактобактерий. При такой картине необходимо сдать Фемофлор
Нет ли у вас аллергическая реакция?