График вакцинации

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, когда и какие прививки необходимо ставить. Ребенку сейчас 7 месяцев, бцж поставили в роддоме, в 6 месяцев поставили первый гепатит и превенар, сейчас поставили второй гепатит. Когда нужно ставить следующий превенар (где-то написано через 1м после первой, где-то 2,5м) и какие еще нужно прививки и по какому графику? Спасибо!

Нет
26 лет

Здравствуйте

Превенар ставится вторая доза минимум через 4 недели после первого.

Пентаксим до года ставится трехкратно с интервалом 45 дней между ними

Гепатит в всего должно быть 3 дозы стоять до года
Так как 2 доза гепатита не была введена вовремя, то по приказу по догоняющей вакцинации 3 доза гепатита в можно ставить через 1-2 мес после второго

Далее ревакцинации идут уже после года
Сначала в год ставится манту , чернз 72 часа оценивается и ставится вакцинация корь, краснуха, паротит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А если мы поставим превенар получается через 2 месяца после первой, ничего страшного?

Нет, ничего страшного, существуют минимальные сроки, больше интервал может быть, но сильно тоже не растягиваем, чтобы догнать календарь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хорошо, спасибо за ответ

Принятый ответ

На здоровье)

Добрый день. Согласна приказу о догоняющей вакцинации в возрасте вашего ребенка второй пневмококк делают через 4 недели от первого
Так же необходимо провести вакцинацию пентаксимом ( коклюш дифтерия столбняк,гемофильная инфекция и полиомиелит ) , можно сделать в один день с превенаром .
Далее педиатр составит вам график вакцинации

Принятый ответ

Здравствуйте
Превенар ставится через 2 месяца, после 1
Еще необходимо поставить пентаксим, 3х кратно, с интервалом 45 дней
И 3 гепатит, через 5 месяцев после 2
Далее уже в год р. Манту и корь, паротит, краснуха

Здравствуйте
По описанию вам должны через 4 недель поставить превенар
Затем до года начать пентаксим
Так как после года рекомендуют сделать манту до данных вакцинации
Делают трехкратно с интервалом в 45 дней

Далее рекомендуют третий гепатит
В год- корь, краснуха , паротит

Проба манту

Ревакцинации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ничего страшного, не переживайте
Прошлая вакцина не сгорает

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хорошо, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здоровья вам и вашему ребёнку 🙏🏼

Здравствуйте

Минимальный срок постановки второй вакцины Превенар составляет 4 недели от первой.

Пентаксим - необходимо поставить 3 дозы с интервалом 45 дней.

Прививка 3 гепатита ставится через 5 месяцев после 2й вакцинации.

В год ребенку проводится проба манту, после ее проверки - вакцинация Корь,Краснуха, Паротит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Принятый ответ

Нет, ничего страшного. Важно соблюдать минимальный разрыв. Больше дней - можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Поняла, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!

Второй Превенар через 4 недели от 1 дозы, третья доза гепатита В через 5 мес от второй дозы гепатита В.

Также должно быть 3 дозы Пентаксима с интервалом 45 дней, можно комбинировать с пневмококком и гепатитом В.

В год - реакция манту и вакцинация корь, краснуха, паротит.

Также вне графика - от ветряной оспы и менингококковой инфекции с 9 мес. ( 2 дозы)

Добрый день! Сейчас уже можно ставить Превенар совместно с Пентаксимом, а также Рота-V-ейд (ротавирусная инфекция), через 45 дней повторить Пентаксим (2 дозу), Гепатит В (3 дозу, завершающая), Рота-V-ейд (2 доза), через 45 дней еще раз Пентаксим и Рота-Vейд (завершаем обе). В год ставим реакцию Манту, через 72 часа проверяем и ставим КПК (корь/паротит/краснуха). В год 3 месяца-ревакцинация Превенар (завершаем), через год от крайнего Пентаксима ставим ревакцинацию его, через 2 месяца после этого ОПВ (живая вакцина полиомиелита). Также по желанию: менактра (менингококковая инфекция с 9 мес), Варилрикс (ветряная оспа с 1 года), Хаврикс (гепатит А с 1 года), Клещ-Э-вак (клещевой энцефалит с 1 года), Ультриксквадри (от гриппа с 6 месяцев перед эпид.сезоном-осенью)