Профилактика ицн
Добрый день у меня беременность 20 недель в первую беременность были наложены швы в 22 недели( ИЦН) на данный момент шейка была 30 мм, зев замкнут, была на консультации в перинатальном центре, врачи решили наложить швы, скорее всего во вторник госпитализация,больше месяца назад у меня нашли кольпит, ну как я поняла плохой бак посев из ц. канала, я лечилась свечами полижинакс 12 шт. После началась молочница лечилась клотмиразол, выделения стали хорошие, ничего не беспокоило, вчера мне написали следующие препараты: монурал 3 г. Однократно, и полижинакс 6 свечей, монурал выпила свечи вставляю подскажите пожалуйста, а обязательно 6 штук их вставлять?? И опять же будет молочница, как правильно поступить
Здравствуйте. Вы можете спокойно использовать Этот препарат шесть дней, Он никак не вызовет молочницу, даже не переживайте, он Безопасен и разрешён во время беременности, лучше использовать полный курс в 6 дней
А монурал для чего? И смутило то что повторный курс полижинакс, это профилактика?
Да это профилактика
Спасибо большое
Здравствуйте, в составе свежий есть противогрибковый компонент и обычно на фоне их приема не возникает молочница. Если есть показания для назначения свечей, то стоит провести их курс, как рекомендовано врачом
Поняла, а подскажите это что в целях профилактики? И монурал тоже?
И врач сказала что утрожестан на ночь пить, но я не могу тошнит, можно вставить полижинакс а потом часа через 4 утрожестан
Обычно лечение назначается при отклонениях в результате мазка и анализа мочи
Да конечно можно, при ИЦН рекомендуют именно вагинальное введение
Отклонения были в мазке, повторно не брали, ну значит скорее всего просто санация
Да в таком случае да
Добрый день, сегодня делала контрольное УЗИ шейка 32 мм, Т образный зев, подскажите пожалуйста в целях профилактики все равно наложат швы?
Фото УЗИ приложила
На данный момент признаков ИЦН нет, обычно при такой длине швы не накладывают
Благодарю за ответ, решили наложить швы, в связи с прошлой ицн
Принятый ответ
Да, профилактический серкляж возможен
Завершить курс из 6 свечей Полижинакс перед наложением швов действительно необходимо. Это продиктовано высоким риском инфекционных осложнений после процедуры серкляжа, особенно с учетом вашего анамнеза кольпита и укорочения шейки матки до 30 мм при текущей беременности.
Антибактериальные и противогрибковые компоненты Полижинакса (неомицин, полимиксин Б, нистатин) нужны для максимально возможной санации влагалища и цервикального канала перед операцией. Незавершенный курс снижает эффективность профилактики и может способствовать развитию резистентной флоры или послеоперационной инфекции.
Благодарю Вас, а монурал для чего подскажите пожалуйста
Монурал обычно рекомендуют для лечения острых неосложненных инфекции нижних мочевых путей (острый цистит), вызванные чувствительными к фосфомицину патогенными микроорганизмами.
Вроде про плохой анализ мочи не говорили ничего, но я выпила по рекомендации врача, так же вставляю свечи
Здравствуйте.
Обычно подобную профилактику рекомендуют завершить, если она уже была начата: достаточно ли 6 капсул или использовать все 12 — обычно решает врач очно исходя из всех имеющихся у него данных, если было назначено 12 шт., вероятно, врач посчитал, что в Вашем случае это целесообразно, учитывая предстоящий серкляж, чтобы профилактически снизить риски этой хирургической манипуляции. Кандидоз совершенно не обязательно последует за полным курсом на этот раз, это могло быть совпадение разных факторов.
Назначили 6 свечей, а цель какая у монурала? ( о плохих анализах слова не было сказано) профилактика?
Классически рутинно монурал «для профилактики» не используется перед серкляжем. Возможно, что-то доктора насторожило, либо же у организации «свои правила» вопреки общепрописанным.
Если и врач назначил 6 свечей, не вижу смысла продлевать курс до 12 в подобном случае. Для профилактики обычно 6 штук более, чем достаточно.
Ну как мне объяснили меня кладут на швы в целях профилактики ицн,получается её на данный момент нет?
Не очень поняла вопрос.
Сейчас по данным шейки ИЦН нет, верно. Швы будут профилактикой развития ИЦН, учитывая анамнез. Лечение (свечи в первую очередь) рекомендовали для профилактики инфекционных осложнений от наложения швов.
Принятый ответ
Это будет решаться индивидуально в первую очередь исходя из данных анамнеза предыдущих беременностей: в нынешней беременности длина шейки отличная, без признаков ИЦН. Но если в предыдущие были особенности, которые требуют наложения швов сейчас, да, вероятно, будут рассматривать швы и сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С целью профилактики кандидоза и перед установкой пессария обычно рекомендуется проставить свечи полижинакс в течение шести дней.
Возможно постановка 12 дней при необходимости, воспалительном мазке или наличии жалоб.
Нет полижинакс не приводит к кандидозу, напротив он назначается с целью лечения.
Фото УЗИ приложила