Меня укусил отельный гусь и я боюсь заразиться от него бешенством,что делать?,
Я нахожусь в отеле в турции,тут есть открытый зоопарк,там я решил решил покормить гуся с рук,а он взял и щипнул,ничего ли не будет?
Принятый ответ
Здравствуйте. На счет бешенства вы можете не переживать. Птицы ни какие не являются переносчиками бешенства. Наблюдайте за местом травматизации , если есть нарушение кожного покрова , обработайте антисек. В подобном случае есть вероятность занести бактериальную инфекцию, но заболеть бешенством совершенно точно нельзя
Спасибо вам,что успокоили,пытался сначала найти информацию в интернете,но там не однозначный ответ