Как добиться насыщения крови кислородом?
Болею короновирусом уже 14 дней. На сегодняшний день сохраняется температура 37-37,1, вялость и небольшая отдышка. Кислород в крови 97%. Вчера сделали кт и результат: в легких нет жидкости, нет поражений , все спокойно и соответсвует норме ? Как лечить отдышку и каким препаратом насыщать кровь кислородом , чтобы поднять значение ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сатурация крови у вас снижена незначительно! Ничего делать не надо! Все придет в норму! Организм сейчас борется с вирусом! Выполняйте дыхательную гимнастику, дышать "через трубочку"! Учитывая вашу клинику, данные кт и сатурацию крови- то вы переносите в легкой форме. Лечение симптоматическое и общеукрепляющее: витамин С и Д в профилактических целях! Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. КТ у Вас - норма. Одышка, вероятнее всего, обусловлена общей слабостью, интоксикацией на фоне вирусной инфекции. Сатурация у Вас тоже в норме и не требует гикаких дополнительных мероприятий. Такая температура может сохраняться до 1-2 месяцев, как проявление астенического синдрома. Вам необходимл обильное питье, свежий воздух, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, противовирусные препараты. Что принимаете сейчас?
Екатерина, уже неделю принимаю витамин д10000 ед
Витамин С по 500мг в форме аскорбата натрия 6 раз в день
Витамин А 36000ме кардиомагнил 75
Пиколинат цинка 100мг-разбиваю на 2 раза
Омега
Лицетин 3 раза в день
Плюс сегодня подключили амоксиклав 875мг 2 раза в день
В Вашем случае нет необходимости принимать амоксиклав.
Екатерина, можно отменить , да ? Я выпила только 2 таблетки
Да. Вашему организму просто нужно время, чтобы выработать противовирусный иммунитет. Чтобы ему помочь, можете принимать нобазит 500 мг 3 раза в сутки или трекрезан 1 таб в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас в норме сатурация кислорода, нет пневмонии по КТ - дополнительно насыщать кровь кислородом не требуется.
Субферильная температура может сохраняться до месяца у пациентов.
Это проявление астенического синдрома после перенесённой инфекции.
Вам требуется обильное тёплое питьё - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Цинк, Магне В6 форте 3 раза в сутки на месяц.
Желательно сделать общий анализ крови - исключить анемию и С - реактивный белок, чтобы оценить динамику лабораторно.
Принятый ответ
Добрый день. Беспокоится нужно когда сатурация ниже 93% , а сатурация 97% это норма.
Принятый ответ
Здравствуйте! После перенесенной пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы востановиться.
лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раша в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой.
Цифры сатурации у вас нормальные.
Здравствуйте Виктория. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата генферон лайт спрей, комплекс для укрепления иммунитета органов дыхания.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Можете приобрести в аптеке кислородный концентратор и делать и вдыхать его по потребности, а также принимать витамин С не менее 1000 мг, витамин Е 200 мг
Здравствуйте. У вас и так сатурация в норме, увеличить её можно только с помощью кислородного концентратора (но вам это не нужно, плюс это дорого). Принимайте ацц 600мг 2 раза в день 10 дней, витамин Д, делайте дыхательные упражнения ежедневно обязательно
Ирина, а АЦЦ донг нужен, даже если совсем нет кашля ?
Нет, если кашля совершенно нет, то принимать ацц не нужно