Головокружение

Здравствуйте, на днях проснулась и при повороте на правый бок, лежа, закружилась голова. Приступ прошел секунд за 5(как будто повело влево и вернулось обратно). Теперь такой приступ ловлю постоянно если лежа поворачиваюсь именно на правый бок. Стоя все нормально, могу наклоняться спокойно. Сегодня добавилась еще головная боль. Локализуется над бровями, иногда в виска или на затылке. Что этт может быть? Нахожусь в деревне, врачей нет совсем.

Анемия, остеохондроз
38 лет

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

По описанию - вертебро-базилярный синдром не ясного генеза, для уточнения в таких случаях лечащие врачи рекомендуют обследование:
- УЗИ сосудов головы и шеи с поворотными пробами,
- общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!);
- анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный);
- консультация невролога по результатам обследования.