Расшифровка анализов
Здравствуйте, у меня беременность 20 недель 3 дня, подскажите пожалуйста все ли в норме с анализами? Сдавала заграницей не совсем понятны значения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленному анализу у вас немного снижен гемоглобин,в таких случаях рекомендуется прием препаратов железа.
Остальные представленные анализы в пределах нормы,вписываются в рамки нормы для беременных
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам ничего критичного, снижен гемоглобин, что указывает на анемию, в таких случаях рекомендован прием препаратов железа, например таких как- сорбифер д или ферлатум по 1 -2 раза в день, длительное время, контроль анализов через 3-4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам у Вас имеется анемия (снижение гемоглобина, гематокрита и некоторых эритроцитарных индексов).
Повышение некоторых эритроцитарных индексов говорит о дефиците витамина В12.
В таком случае важно сделать упор на животные продукты (особенно богаты железом и витаминами субпродукты: язык, печень, сердце). Эффективны препараты 3х валентного железа, прием вместе с белковой пищей и после кислый фрукт/овощ.
За час до и после не принимать чай, кофе, молочные продукты и препараты кальция и магния.
По остальным результатам показатели в норме.
Имеются защитные антитела к цитомегаловирусу, активных антител нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По общему анализу отмечается незначительное снижение гемоглобина❗️
В данной ситуации рекомендован прием препаратов железа , к примеру Тотема / ферретаб комп .
Правила приема ( соблюдать обязательно, иначе железо не усвоится) :
Прием за 1 час до завтрака, натощак, запивать/ растворять ( в случае с тотема) полным стаканом воды, либо апельсиновым или гранатовым или вишневым соком ( если тотема - пить через трубочку )
В течении как минимум 3 часов запрет употребления кофе, чая, молоко и молокосодержащих продуктов ( омлет, запеканка, сырники и так далее )
На фоне приема стул может окраситься в черный цвет - это вариант нормы .
Токсоплазма у вас не обнаружена , это очень хорошо , но и иммунитета к ней стойкого у вас нет , в связи с чем нежелателен контакт с кошками .
Принятый ответ
Здравствуйте. Результаты анализов чуть колеблются, но это допустимо для беременности. Д димер может быть повышен, так же как и лейкоциты. У беременных гемоглобин чуть ниже в норме чем у остальных людей, поэтому железо можно в качестве профилактики чтобы дальше не падало. Антитела к цитомегаловирусу , значит уже есть иммунитет.
Здравствуйте.
Не переживайте 🙏 по анализам есть незначительные отклонения:
- снижение уровня гемоглобина 102, во время беременности нижняя граница нормы от 110. В таком случае назначаются препараты железа, доступные к приобретению.
- превышение Д-димера и тромбоцитов является вариантом нормы во время беременности, и не требует коррекции.