Сравните холтеры

Здравствуйте,сравните холтеры.интересует что такое паузы за счёт синусовой аритмии.а во втором экг момент,где я жаловался на боль в левом ребре

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатом.
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Во время синусовой аритмии возможны паузы.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Здравствуйте!. При сравнении холтеров никакой отрицательной динамики нет.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Эпизоды синусовой аритмии также физиологичны. Это синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Бывает при приёме кофеина, курение, стрессе, усталости, иногда и при метаболических изменениях.
Дополнительно можете проверить уровень гемоглобина, ферритина, ожсс, сывороточного железа, ттг, т4 свободного, калия.
Показатели пульса в течение суток адекватны.
Опасных для жизни блокад нет. Пауз более 3 секунд нет, что отлично!
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено. В том числе при ваших жалобах на боль, ишемической изменения не зафиксированы.

Здравствуйте,спасибо за ответ.на третьем снизу фото,там жалобы на боль,что с экг?там трясется оно как будто

Принятый ответ

Это помехи, ишемических изменений нет

Принятый ответ

Добрый день! На представленных Холтерах регистрируется синусовый ритм. Синусовая аритмия не относится к патологии, так как водителем ритма является правильный синусовый узел. Паузы на фоне синусовой аритмии так же допустимы. Значимые паузы - это паузы более 3 сек, у Вас таких нет.
Нарушений ритма и проводимости не зафиксировано. Экстрасистолия в физиологичном количестве за сутки, то есть вариант нормы. Ишемических изменений не выявлено, в том числе и во время предъявляемых жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, по результатам холтеровских мониторингов нет ничего опасного, экстрасистолы в небольшом количестве, значимых пауз нет. Синусовая аритмия этот вариант норм. Нет поводов для беспокойства.