Слева под ребром выпирает
Добрый вечер. Слева под ребром выпуклость Как -то не обращала внимание. Теперь уже стала больше переживать .Не болит , ничего . Допустим чтоб грудь подниму заметна разница, левое ребро как выпуклое нежели правое . Как будто шар какой то (( Фото прилагаю Причем когда ложусь так же если грудь поднимаю , вдох делаю заметно. Если выдыхаю то не так сильно . Может ли это так ребро выпирать ? Или куда нужно обратиться ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пальпаторно чувствуете уплотнение?
Шахин Гаджиевич, здравствуйте нет только ребра чувствую под кожей. Если ложусь .
Стоя так же
По фото конечно есть ассиметрия.
Может действительно есть деформация реберного угла, по фото конечно точно не скажешь. Надо обратиться на очный осмотр к хирургу или травматологу ортопеду, далее уже ориентироваться по результатам.
При необходимости назначат дополнительные обследования
Принятый ответ
Здравствуйте, Вы чувствуете уплотнение под рукой оно подвидное или только реберную дугу?
Елизавета Александровна, здравствуйте реберная дуга. Стоя ложусь и когда встаю тоже щупаю только под кожей ребро .
Если не чувствуете дополнительно никаких уплотнений наиболее вероятно это и есть край реберной дуги, такое её строение, деформация реберной дуги.
Для уточнения следует обратиться к хирургу для осмотра, при необходимости он направит на рентген.
Не переживайте, ничего страшного нет, наиболее вероятно, просто раньше Вы не замечали.
Здоровья
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте ?
Если пристально смотреть, то можно проследить некоторую деформацию.
В данном случае рекомендую обратиться на очный приём к врачу-травматологу-ортопеду.
Здоровья Вам ⚕️
Дмитрий Юрьевич, здравствуйте. Спасибо за ответ , от чего это бывает ? Врожденное или приобретенное может быть ?
Может быть, например, сколиоз ?
Нужно смотреть ?