Большой вес у ребёнка.
Здравствуйте, ребенку сейчас почти 4 месяцв (3 мес. и 3 недели) . Много набирает вес. ГВ. Родился 3220, 50 см. В 1 мес вес был 4600, 53 см; в 2 - 6200, в 3 - 8600, 62 см. Просит кушать каждый час, выдержать интервал не всегда получается (мах 2 часа), плачет. Раз в день прям истерически плачет, выплевывает грудь, даю другую - через минуту выплевывает, берет и опять выплевывает, как будто пустую бутылочку дали... кричит. Приходится давать смесь, тогда успокаивается. Подскажите сколько мл смеси давать на такой вес? 5 сосок и ни одну не берет. Если сцеживать, то съедает за 2 мин и просит еще. Какие причины набора веса могут быть? Переворачиваться не хочет, на животе тоже. Плачет, только носить на руках. Я физически не могу (я 162 см 45 кг, муж 164 см, 75 кг)
Здравствуйте, повода для ввода смеси нет. Действительно прибавки большие, вероятнее ребенок переедает. Возможно плач ребенка свзян не только с голодом, а например с тем что болит живот, ребенка что то беспокоит.
Как ребенок ведёт себя на длительных прогулках, так же часто просит есть? Ребенок соску сосет?