Постменопаузы
С неудаленной маткой во время лечения препаратом Эстрожель® рекомендуется назначать гестаген. Какой гестаген нужно принимать.
нет
44 года
Здравствуйте. Да, применение геля с эстрадиолом, чаще требует сочетание прогестероновых свечей, например утрожестан 100 мг или 200 мг. Также можем предложить пациенту использование только свечей с эстриолом, например, Ованелия. Особенно, если беспокоят симптомы сухости во влагалище.