Назначение врача

Добрый день. Подросток 16 лет пролечили наружный отит в больнице. Выписали на долечивание лора. Можно ли добавить эриус? Хорошие ли капли Анауран? Не вызовет ли побочки?

Аллергия
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
С какой целью хотите дать ребёнку препарат Эриус? Если склонность к аллергии?
Какие симптомы беспокоит ребёнка на сегодняшний день, после выписки? Препарат Анауран является антибактериальным средством, с противовоспалительным, обезболивающим эффектом.
Действительно препарат эффективен при наружном отите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Добрый день. Уши чешутся и закладывает нос немного. Эриус аллерголог сказал можно применять не на постоянно а симптомно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анауран можно спокойно капать?

Принятый ответ

Добрый день

Анауран хороший препарат для лечения наружного отита . Состоит из местных антибиотиков ( неомицин/полимиксин в) и местного анестетика ( лидокаин ) .
Для каких целей хотите добавить эриус ?
Отек слухового прохода при наружном отите чаще всего вызывают бактерии / вирусы . Антигистаминные препараты в таких случаях не показаны т.к не имеют точки приложения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Добрый день. Эриус принимает периодически так как нос закладывает и уши чешутся. От аллергии. На Анауран аллергия не может случится?

В таком случае конечно эриус можно .
На анауран возможно аллергическая реакция только при непереносимости компонентов ( как и на любое лекарственное вещество ) .
Может проявится местно - в месте использования .
Но аллергические реакции на данный препарат встречаются крайне редко

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое

Скорейшего выздоровления 🌷

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие сейчас симптомы сохраняются у ребёнка?
Есть ли боль при нажатии на козелок? Есть ли сужение наружного слухового прохода – можно проверить с помощью ватной палочки?
Есть ли выделения из уха?

Эриус и другие антигистаминные препараты имеют точку приложения только при наличии аллергии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Добрый день. Про сужении написал врач в осмотре. Жалоб нет. Ребенок аллергик, на цветение, при зуде в ушах принимаем эриус

Если зуд вызван воспалением, а на аллергией, то эриус не даст никакого эффекта

При наружном отите рекомендовано использовать капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, добавить эриус можно если имеется аллергический процесс. Что касается капель анауран, то в целом можно использовать их , но как правило более эффективны комбинированные капли Кандибиотик - по 3кап 3р/д, так как довольно часто наружный отит вызывается грибковой в том числе флорой .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Добрый день. Начали с кандибиотик а, пошел отек и загремели в больницу. Второй раз уже их не стали назначать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

В больнице пролечили, но немного воспаление кожи внутри осталось, Анауран капаем 1 день, вроде нет проявлений, переживали что может реакция тоже какая то быть

Если была реакция на кандибиотик, тогда конечно их использовать не нужно . В таком случае оставить анауран. Как правило аллергия проявляется в течение ближайшего времени после использования, если её нет, то вряд ли уже появится, тем более на фоне Антигистаминных препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое