Сопли , иногда кашель
2 июня обратились к педиатру с соплями и покашливанием . Осмотрели, сказали красноватое горло. Назначила отофаг на соску 7 дней . Делали, на какое-то время ситуация улучшилась , потом опять появились сопли . Надо сказать сопли были где-то внутри( похрюкивание) Далее мы поехали к Лору так как ситуация не менялась . Нас осмотрели и сказали что это зубы, капайте физраствор. Мы капали аквамарис , но ситуация не менялась. Вызвали еще одного педиатра, он сказал что дыхание слегка затруднено , сдайте кровь. Називин , физраствор , антигистаминное Сдали кровь -прикреплю Начали капать физраствором и все. На утро после физраствора сопли были пузырями, прям лились - темп 37.3 держалась весь день. На следующий день лить перестали но там внутри так и «ходят» Соплеотсос не берет, да и она не дается, боится как огня. Вот и не знаю что делать, надоело уже что она хрюкает, начинаю нервничать уже. Все так же капаю физраствором и все. Називин лежит , но как-то я боюсь . Два нижних зуба у нас уже 2 месяца назад вылезли вобще без симптом но . А тут и сопли и слюни по колено .. Нам 6 месяцев , через неделю 7
Здравствуйте
По ОАК нет признаков бактериальной инфекции
Скорее всего такие симптомы на фоне остаточного отёка после перенесённой вирусной инфекции
В данной ситуации рекомендовано
следующее лечение
В нос рекомендуется использовать ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли -5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендовано промывать нос со шприца с помощью специальной насадки 3 раза в день - 5-7 дней - хорошо отсморкаться, затем через 2-3 минуты рекомендуется использовать Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц
Можно промывать нос 6 месячным детям? Я просто не знала
В профиле указано 7 лет
Тогда лечение такое же но без Назонекса
Шприцом можно промывать в таком возрасте аккуратно, открыв рот ребёнку
В конце вопроса указала возраст. Поняла. Спасибо. К сожалению возраст по месяцам не удается указать в профиле
Здравствуйте, как правило при наличии признаковнасморка ( в том числе на фоне дентации зубов) у таких маленьких детей как правило достаточно использование сосудосуживающих детских капель називин по 1кап 2-3р/д на 3-5 дней, использование морской воды ( линаква )по 2-3кап и отсасывание аспиратором 3-4 р/д. Также если насморк будет сохраняться , то добавить деринат по 2кап 2р/д на 5 дней - он разрешён с 0 лет .Почаще проветривать комнату , поддерживать температуру 22-23 градуса. Если жалобы будут усиливаться , то обратиться к педиатру для осмотра повторно. По анализам признаков бактериального воспалительного процесса нет
Насколько безопасно капать навизином, я просто анатацию почитала и как-то страшно стало
Тут еще момент, что я переболела чемто вирусным как я поняла , но медиатора мы вызывали после и кровь сдавали после
Детские капли можно использовать для снятия отёка. ( Називин беби) . Коротким курсом как я писал выше они разрешены
А еще мы ходим в бассейн и ныряем иногда там , вдруг вода куда попала я не знаю даже уже
По анализам норма . Нет признаков воспаления. Поэтому сказать сейчас учитывая результаты анализов присоединился ли вирус или процесс только за счёт дентации затруднительно
Хорошо, спасибо
Пока воздержаться от бассейна.
Принятый ответ
Пожалуйста, выздоравливайте