Стресс на работе
Добрый вечер, скажите пожалуйста нужно ли как то специально отменять Эглонин на фоне приема этого препарата на 6 дней начались раньше критические дни ? Назначил врач невролог в дозировке 1 таблетка утром и ближе в вечеру . Пью 6 дней , но еще назначили атаракс но я от него сплю 😴 еще и фенибут )) скажите пожалуйста могу ли я отменить Эглонил ?
Здравствуйте! Эглонил- это устаревший препарат. Он не используется в современной медицине, т к повышает уровень пролактина в крови и может нарушать менструальный цикл и давать выделения из груди. Его в таких случаях лучше не использовать. Фенибут не прошел ни одного крупномасштабного исследования по эффективности, есть данные о зависимости. Атаракс- это симптоматический препарат для снятия тревоги в моменте, его можно использовать.
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы оценить уровень тревоги
https://psytests.org/depr/hads-run.html
Добрый вечер Анастасия) ссылка не активна
Принятый ответ
Её можно скопировать, либо найти в интернете тест HADS
Здравствуйте!
Эглонил можно отменить одним днем, в постепенной отмене препарат не нуждается.
Среди побочных эффектов есть изменение гормонального фона, повышение уровня пролактина. Препарат устаревший, его сейчас не рекомендуют использовать, тк есть препараты с меньшими побочными эффектами.
Атаракс какую дозировку принимали? У фенибута низкая доказательная база и сомнительная эффективность.
Здравствуйте, эглонил лучше снижать постепенно, одну таблетку пить несколько дней, потом убрать вообще
Атаракс лучше пить на ночь, сначала 1/2 т на ночь несколько дней, потом увеличить до 1 т на ночь, при недостаточном эффекте можно добавлять по 1/4 атараксия на день, чтобы не было выраженной сонливости
Эффективность препарата фенибут не доказано, также одновременный прием этих трех препаратов может усилить побочные эффекты
Пройдите тесты, чтобы лучше понять, что с вами происходит
https://psytests.org/depr/hads.html
https://psytests.org/depr/bdi-run.html
При временной эпизодической тревоги лучше использовать атаракс, как написала выше, если тревожность длительная то обычно рекомендуется консультация врача-психотерапевта, может проводиться когнитивно-поведенческая терапия, также можно обучаться дыхательным техникам для расслабления. Назначаются препараты из группы антидепрессантов:сертралин или эсциталопрам. Данные препараты не вызывают зависимость и помогают наладить работу головного мозга. Нужно постепенно повышать дозировку препаратов, далее длительный прием 9-12 мес, после постепенная отмена. В первый месяц приема антидепрессант накапливается, поэтому дополнительно назначаются противотревожные препараты: атаракс или тералиджен 1/2-1 т на ночь 1 месяц