Витамин Д при беременности

Здравствуйте, Нахожусь на 14 недели беременности, эндокринолог по результатам анализа крови на Витамин 25 (OH) D (составляет 14 при норме от 30), прописала принимать Аквадетрим 500 МЕ. В интернете прочитала, что у меня очень низкий уровень витамина Д и при таком уровне нужно принимать 2000 МЕ. До очного гинеколога из-за коронавируса дойти боюсь, не могли бы Вы, пожалуйста, сориентировать по правильной дозировке? Заранее большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте по 3 капельки ежедневно, этого будет достаточно, но принимайте длительно всю беременность и период грудного вскармливания.

Принятый ответ

Добрый день.
Дозировка правильная.
Больше при беременности не рекомендуется принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Аквадетрим рекомендован к приёму весь период беременности и грудного вскармливания в дозировке 3-4 капли/сут. В такой дозировке уже после родов не будет необходимости дополнительно давать витамин д ребёнку, так как достаточная концентрация будет поступать с грудным молоком

Здравствуйте. Принимайте аквадетрим 3 кап в день всю беременность и грудное вскармливание.

Принятый ответ

Здравствуйте. Доктор назначил препарат соответственно инструкции к препарату ,где написано "Беременным женщинам ежедневно назначают 500 МЕ (1 капля)/сут в течение всей беременности, или 1000 МЕ (2 капли)/сут, начиная с 28 недели беременности". То есть в период беременности не назначается лечебная доза препарата. Пока не родите,принимать в дозировке 500 МЕ до 28 недели,далее по 1000 МЕ. После родов уже можете пересдать анализ и принимать соответственно показателям витамина Д в крови. Пересдавать на витамин Д во время беременности не надо,так как не доказана какая-то особенная роль витамина Д во время беременности для плода и ни на какие значимые риски течения беременности низкий витамин Д не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие еще препараты Вы принимаете? Есть ли в них витамин Д?

Добрый день !
Дозировка правильная , принимается длительно на протяжении всей беременности . Не болейте !

Доброго времени суток!!!! Да, действительно дозировка подобрана правильно в соответствии со сроком беременности. Принимайте по 500 МЕ (1 капля) в сутки до 28 недели беременности, а затем перейдете на 2 капли (1000МЕ). Пейте длительно, без перерывов всю беременность и период грудного вскармливания. Следует повторить анализ после родов, так как при беременности все равно дозировка одинаковая

Здравствуйте. Акавадетрин принимать не нужно(он на основеспиртаи воды), вам необходимо начать прием элевит 2, 1р.день. если через месяц Д не поднимется тогда детримакс, это масляный форма вит Д и самая эффективная