Пятна на теле

Добрый день. Ребенку 9 месяцев. Такие пятна у ребенка уже 4 дня. Сперва подумали укусы от Комаров, были небольшие пятнышки теперь вылезли бугорочки. На ногах 4 штуки и на руке пару штук. Что это может быть, начинаем переживать.

Нет
1 год

Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото проблемы.
По описанию может быть аллергическая реакция на укусы насекомых.
В таком случае рекомендуют наружно крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раза в день - 5-7 дней . Через 1 ч ( при сильном зуде) можно наносить гель фенисмарт или крем неотанин наносить 2-3 раза в день. Капли зодак или зиртек в возрастной дозировке- 5- 7дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.