Как правильно сдать анализы ребенку

Ребенку 1.7. На груди, без еды с общего стола обходится отлично, а без груди очень сложно, тем более утром, это утренний ритуал. Иначе истерика, не собраться ни доехать не сможем. Нужно сдать оак и глюкозу ( думаю просто биохимический сделать сразу, идем в платную лабораторию). За сколько нужно перестать кормить грудью? Можно ли с ночного сна встать как обычно- пусть пьет молоко, а потом уже начинать собираться? Отвлекать и немного «поголодать» на водичке? Минимально сколько часов перед сдачей нельзя кормить грудью?

Нет
1 год

Здравствуйте! Для деток рекомендуется выдерживать интервал хотя бы в 3 часа перед сдачей крови ( если речь именно об общем анализе).

Что касается глюкозы, лучше, конечно, не кормить хотя бы 6-8 часов для более точного результата.

Если невозможно, просто учитывать этот факт при интерпретации результата анализа.

Да, с детками такого возраста на ГВ всегда сложнее сдавать кровь , трудности именно в плане интервала без груди .

Елена, здравствуйте, спасибо за ответ!

Пожалуйста! Крепкого здоровья 🙏🏼

Здравствуйте
Обычно у малышей допускается ночное кормление
Но конечно анализ на глюкозу может быть повышен незначительное если не было хотя бы 7-8 часов голода
Утром встать дать воды и отвлекать
Если не выдержит то грудь дать можно

Эльнура, спасибо большое!

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Перед сдачей анализов поить ребёнка водичкой можно, из еды ничего не давать, кормить грудью обычно рекомендуют за 2 часа до сдачи анализов по возможности, иначе это может повлиять на результат

Оксана, спасибо большое, 2 часа это реальное время, так сможем продержаться, просто 6-8 часов без еды для полутора годовалого ребенка- из области фантастики.
Думаю, при нормальном обмене веществ сахара в крови за 2 часа после молока прийдут в норму?

Валерия, здравствуйте!

Общий анализ крови разрешается сдавать не натощак, обычно, употребление пищи не сильно влияет на результаты.

Употребление пищи может повлиять на уровень глюкозы, перед сдачей рекомендуют выдержать минимальный интервал в 6 часов голода.

Здравствуйте

В этом возрасте стараемся выдержать максимально, сколько может малыш. (В идеале конечно не кормить за 2-3 часа до сдачи крови).
Если говорить о сдачи крови на Глюкозу, то минимально это 6-8 часов.
Но учитывая возраст малыша, минимально выдержать 2-3 часа. И при интерпретации результатов учитывать этот факт

Здравствуйте
К сожалению перед сдачей Глюкозы рекомендуемый интервал это 6-8 ч
А оак и остальные анализы можно сдать за 3 ч до еды( то есть интервал с момента приема пищи или грудного молока должен быть 3 ч желательно)

Здравствуйте.

Учитывая возраст ребёнка, достаточно сложно сдать кровь натощак, особенно то что касается глюкозы крови

Так как для того чтобы достоверно оценить данные результат необходим голубь минимум шесть – восемь часов

Здравствуйте!
Показатели Общего анализа крови от приема пищи зависят, но незначительно. Поэтому можно без проблем кормить перед его сдачей.
А вот с биохимией на определение глюкозы,хотя бы часа 2 минимально.

Лучше в такой ситуации сдать общий анализ мочи . Так как если там все в норме и нет глюкозы, то за глюкозу крови можно не переживать.
Все остальные показатели можно сдать.

Инна, спасибо большое 🙏🏻 это прекрасный выход! Мы дополнительно сдадим мочу, а врачу скажем, что пили молоко за 2 часа, и перестраховались!

Принятый ответ

Рада помочь!