Консультация инфекциониста /

Коронавирус анализ на антитела — вопрос №342408

Я делала инпланты зубов, анализы на корону были нормальными, после снятия швов через две недели у меня был сильный отёк и я решила сдать анализы. 2 октября сдала анализ в инвитро на lgM. Показатель был 1,29. Решила пересдать в поликлинике и сделать мазок 3 октября. В мазке ничего не нашли. Кровь показала lgG = 0,85 < 10 и lgM=0,89 <2, написали, что нет антител к вирусу. Но я мнительная, и наличие в анализе lgG меня смутило, и я решила через неделю пересдать. 9 октября сдала, через день пришёл ответ, что у меня есть антитела и предложили стать донором. Пошла в поликлинику за разъяснениями. lgG = 54,79, а lgG= 4,37. Меня направили сдавать мазок из носа. Но я же ни спать , ни есть не могу. Я заразная?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы переболели короновирусом. У Вас формируется иммунитет, об этом говорят иммуноглобулины G, возможно они ещё увеличатся. Значения их уже сейчас довольно высокие, поэтому Вам и предложили стать донором. Антитела класса М будут прослеживаться ещё долго. Возможно в течении нескольких месяцев. Вас отправили сдавать ПЦР мазок из носа для того, чтобы ответить на вопрос о Вашей заразности для окружающих, т.е. выделяете ли Вы вирус. Так как без отрицательного ПЦР мазка Вы не можете быть донором, такие правила. Не переживайте! Результат мазка будет отрицательным и Вы спокойно будете донором.
Клиент
Галина, я перепутала и написала вместо ноября, октября. Те это все на днях было

Уролог, Андролог
Ясно. Но это ничего не меняет. И Вы написали lgG= 4,37, а хотели написать lgМ= 4,37.
Клиент
Галина, у меня не укладывается в голове, неделю назад я была здорова, а сейчас у меня G 54?!
Уролог, Андролог
Вы и сейчас здоровы. G - это показатель Вашего иммунитета к вирусу. Чем больше, тем лучше. Был 0,85, стал 54.
Принятый ответ
Клиент
Галина, так и М тоже почему-то выросли!!!!
Уролог, Андролог
Они могут колебаться, + - в одну, в другую стороны. Это нормально.
Терапевт, Врач УЗД
Елена, доброй ночи! Мазок на ПЦР к коронавирусу дважды с любым интервалом поможет подтвердить, что вы не заразны. Короновирусом вы переболели. Антитела класса G могут сохраняться до 4-6 мес, это иммунная память организма. Будьте здоровы.
Инфекционист
Здравствуйте! У вас выработался иммунитет к вирусу.Так бывает при частом контакте с инфекцией.Вы не болели и вам ничего не угрожает.У вас есть иммунитет к вирусу.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Если ПЦР отрицательно то вы не заразны
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.