Болячки под нижней губой
Ребенку 4 месяца. Недавно под нижнюю губу и возле глаза укусила мошка. Возле глаза укус проходит. А вот под губой не может пройти, так как из-за выделения слюнок рынка постоянно мокнет. Рынка начала увеличиваться. Рядом тоже появилась болячка. Стараемся салфеточкой слюнки вымакивать, что бы не очень мокло. Подскажите пожалуйста, что можно ребенку дать пропить и чем мазать, что бы не навредить
Здравствуйте.
По описанию похоже на пиодермию.
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Фото прикрепила
Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют не использовать влажные салфетки
Давать воду между кормлениями 40 мл на кг в сутки
После купания ,кожу промокнуть сухим полотенцем ,не тереть
Меньше контакта с водой
На высыпание нанесении Неотанин или Цикопласт 2 раза в день
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
У нас две болячки только под нижней губой. Не мочить не получается, так как у ребенка текут слюнки
Салфеткой постоянно промакивать что бы было сухо
Сухой салфеточкой промакиваем
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на проявление бактериальной инфекции кожи. Именно влажная среда и способствует данному состоянию.
Для лечения назначаются наружные антибактериальные средства. Детям от нуля разрешается крем фуцидин, наносится ватной палочкой точечно на элементы захватив слегка по периферии участки здоровой кожи. Кратность нанесения 3-4 раза в день. Но, так как у ребёнка имеется повышенное слюноотделение, возможно крем будет смазываться немного. Допускается подмазывание крема в таком случае. Длительность курса 10 дней
Спасибо Вам большое! Попробуем мазать этим кремом!