Вопрос совместимости препаратов
Здравствуйте. По назначению психотеропевта принимаю Триттико 150мг на ночь. Невролог назначил Релоприм 10мг два раза в сутки и Нобен 30мг 2 капсулы утром и одна вечером. У меня есть вопрос по поводу совместимости данных препаратов. В инструкции к Релоприму написано, что его нельзя совмещать с антидепрессантами, так ли это и если так, то как лучше поступить, постепенное отказаться от приёма Триттико и потом потом уже принимать Релоприм или вообще отказаться от приёма Релоприма?
Принятый ответ
Здравствуйте! Миорелаксанты совместимы коротким курсом с антидепрессантами до 2 недель. Принимать в таких случаях можно вместе.
Нобен не используется в современной медицине, как и другие ноотропы, т к не прошел ни одного крупномасштабного исследования по эффективности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Коротким курсом совмещать можно, единственное может быть небольшое усиление седативного эффекта, не более.
У нобена низкая доказательная база, проверять эффективность лекарственных средств можно по ресурсу MedIQ.
Принятый ответ
Здраствуйте, релоприм можно принимать коротким курсом вместе с антидепрессантами, например 10 -14 дней
Препараты совместимы между собой, отмена антидепрессанта не желательна
Нобен препарат из группы ноотропов, его эффективность не доказала
Учитывая, указанные хронические заболевания, совместно с релопримом можно делать лечебную физкультуру
Упражнения по лечебной физкультуре можете посмотреть здесь https://t.me/feeziobot