Расшифровка экг
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать экг.
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Нарушение реполяризации.
Советуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ттг, т4
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Регина Рафагатовна, здравствуйте, спасибо за ответ, что такое нарушение реполяризации? Насколько это опасно? Гемоглобин 146, ферритин был 9, сейчас пью сорбифер
Нарушение реполяризации чаще связаны с дефицитом микроэлементов.
В данной ситуации чаще советуем препараты железа курсом 2-3 мес
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть Неполная блокада пнпг- является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Вас что-то беспокоит?
Алена Германовна, после еды высокий пульс, на часах самсунг несколько раз выдал фибрилляцию предсердий. Из-за этого сделала экг. А врач местный написал в расшифровке: брадикардия, полная блокада правого пучка Гиса, диффузные изменения в миокарде. Это неправильно?
Смотрите, здесь снято на скорости 100, обычно снимают на скорости 50 или 25, так как на такой большой скорости картина кажется хуже.
Смотрите, часы часто на экстрасистолы даже ставят фибрилляцию предсердий, это проблема этих часов.
Что касается пульса после еды, такое бывает рефлекторно при проблемах в ЖКТ, особенно при грыжах пищеводного отверстия диафрагмы. Не делали фгдс?
Алена Германовна, делала, было небольшое воспаление, пью ребагит. Есть ещё после инсульта проблемы с тревожностью, может из за этого
Принятый ответ
При скачках пульса дополнительно обычно советуют сдать следующие анализы:ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Если отклонений нет, то действительно, тревожный фон сильно влияет на показатели пульса.
Добрый день! На ЭКГ правильный синусовый ритм. Нарушений ритма, проводимости, ишемических изменений не зафиксировано.
Неполная блокада ПНПГ - не является патологией, относится к особенностям проведения нервного импульса в сердце, которая встречается у многих людей.
По ЭКГ все хорошо.
Что то беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте, на ЭКГ патологии нет, ритм правильный, синусовый, пульс в норме, неполная блокада правой ножки пучка Гиса, а также нарушение внутрижелудочковой проводимости - встречается в норме и есть почти у 30% людей во всем мире. Лечения и наблюдения она не требует, это только небольшое замедление проведения.
Здравствуйте Ольга, не переживайте, по ЭКГ нет ничего опасного , небольшие отклонения вероятно по типу нарушения обмена веществ в миокарде, в таких случаях еще назначается узи сердца для исключения органической патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы