Прививки щенкам Мультиканом

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, не разбираюсь в прививках. У нас чихуахуа, возраст 3 месяца. В паспорте сейчас следующие прививки: 14.05.2025- мультикан 4 (делал заводчик) 10.06.2025 - мультикан 4 (делал заводчик) 12.07.2025 - мультикан 8 (делали сегодня сами в клинике) Вет.врач сказал, что через 10-14 дней можно гулять, но я где-то слышала, что мультикан тоже 2 раза ставится (сейчас и через 21 день). Подскажите пожалуйста, чтобы выводить щенка на улицу нам нужны еще какие-то прививки или только теперь ревакцинация через год?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте

Мультикан 4 является первичной вакцинацией щенка состоящей из базовых инфекций
Мультикан 8: базовые вирусные заболевания + бешенство
Так как первый раз вы уже укололи с бешенством надо повторить через 21 день. И следующая вакцинация в 10-12 месячном возрасте, а там уже через год мультикан 8, либо мультикан 6+ рабикс

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сегодня возраст щенка 3 месяца ровно?
10.06 следовало ставить мультикан-6.
Отличие мультикана-6 от мультикана-4 в том, что он содержит компонент от лептоспироза, для более напряжённого иммунитета требуется двукратная вакцинация.
Если питомец вакцинируется от бешенства до 3-х месяцев - ревакцинация нужна, если после - нет.
То есть если щенку 3+ месяца - есть необходимость повторить только вакцинацию от лептоспироза.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мультикан-4 (14.05.2025 и 10.06.2025)против чумы плотоядных, аденовирусных инфекций, парвовирусного энтерита и парагриппа собак. Обычно делается двукратно с интервалом в 2-3 недели. Судя по датам, заводчик сделал все правильно
Мультикан-8 (12.07.2025) включает в себя компоненты от Мультикана-4, а также лептоспироз и коронавирусный энтерит
Да через 10-14 дней после последней прививки (Мультикан-8) у щенка сформируется достаточный иммунитет для прогулок
Нет, в вашем случае, доп.вакцинация Мультиканом не нужна
Схема вакцинации которую вам провели, достаточна для формирования иммунитета. Мультикан-8 уже содержит все необходимые компоненты
Через 10-14 дней после Мультикана-8 (то есть примерно с 22-26 июля ) можно начинать выводить щенка на улицу. Начинайте с коротких прогулок в чистых местах, постепенно увеличивая время