Что делать,если после принятия пирантела спустя неделю симптомы усилились?

Здравствуйте! Я приняла Пирантел против остриц( анализ не сдавала,заметила сама,взрослый) В течении недели симптомы только ухудшались( живот вздутие,сильный зуд). Может неправильно принята препарат? Выпила суспензию,весь флакон,15 мл вроде в флаконе. Можно ли сейчас принять немозол( спустя неделю после приема пирантела) или ждать? Зуд жуткий. Спасибо.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.

Такие симптомы как вздутие живота и неприятные симптомы после приёма Пирантела предположительно могут быть реакцией организма на гибель остриц или же побочной реакцией на сам Пирантел.
Спустя неделю после приёма Пирантела, вполне возможен приём Альбендазола (немозола) в дозе 400 мг/1 таб однократно.
Желательно через 2 недели повторить Альбендазол в той же дозе 400 мг/1 таб, чтобы окончательно уничтожить паразитов, которые могли вылупиться из оставшихся в живых яиц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга Николаевна, вздутие живота у меня было постоянно и запор. Просто сейчас живот стал ещё плотнее. Скажите,нужно во время приема таблетки пить Полисорб. Как именно? Спасибо.