УЗИ сердца
Раз в полгода прохожу обследование сердца. Брадикардия без симптомная. Все время УЗИ сердца показывал левое предсердие 45 мм, в этот раз 54 мм показало. Может ли заи полгода увеличиться предсердие почти на 10 мм?
Здравствуйте
Данные изменения сомнительно.
Прикрепите результаты обследований.
Какие жалобы беспокоят?
Буду рада вам помочь обращайтесь
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, два последних результата эхокг для оценки.
Подскажите, пожалуйста, поднимает ли ли у Вас давление? Нет ли перебоев в работе сердца? Принимаете какие либо лекарственные препараты?
Прикрепил УЗИ за полтора года
И последний хотел. Вес 94 рост 181.давление контролирую больше 135 не видел на тахометре.
Одышка нет, отеков нет
Не пью не курю, регулярно занимаюсь спортом
Здравствуйте.
Прикрепите по возможности УЗИ, пожалуйста.
Обычно все же так быстро увеличение не происходит, это может быть погрешностью измерения, особенно если вы выполняли узи в разных местах, у разных специалистов.
Здравствуйте Алена! Загрузил 3 результата УЗИ сердца за полтора года и хотел последний.
С 2019 года наблюдаюсь по поводу брадикардии, головокружение нет, отеков и одышка тоже нет, регулярно занимаюсь спортом
Есть увеличение объёма на 30 мл. Скажите, не было ли дебюта гипертонии, набора веса?
Нет, стабильно вес 94кг рост 181.давление контролирую. Больше 130на 80 не было. Пью амладипин 10.
Из за чего так быстро увеличился объем предсердия, что делать с этим?
Принятый ответ
Все же так быстро это нет происходит, тем более вы контролируете давление. Складывается впечатление об ошибке
Хорошо спасибо. На завтра записан на УЗИ к другому специалисту.