Были за границей и появилось красное пятно не проходит .
Чешется сильно, неприятные ощущения . Помогите пожалуйста , переживаю очень
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже, вас мог укусить кто-то из крупных кровососущих насекомых — это может быть даже овод или слепень. Такие укусы нередко вызывают сильную местную реакцию: отёк, жжение, покраснение. В таких случаях обычно помогает местное применение успокаивающих мазей, например Фенистил-гель, а также приём антигистаминных препаратов внутрь (Цетрин, Зиртек и др.) в течение нескольких дней.
Если овод то он же оставляет семя
Через сколько это пройдёт
В среднем укусы таких крупных насекомых могут беспокоить до 10-14 дней
Я надеюсь это пройдёт 🙏 первый раз такое .
У меня есть супрастин
И мазь , -офломелид
Офломелид не самый оптимальный вариант. Лучше именно успокаивающие гели типа Фенистила.
Супрастин в таблетках подойдёт
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
Не мои элемент единичный и жалоб больше никаких нет, то вероятно это местная реакция на укус насекомого/водного жителя
В подобной ситуации можно местно обрабатывать каламином, а системно принимать антигистаминные
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса "Спроси Врача" . По предоставленной вами фотографии больше всего данных за укус насекомого, комара, водных жителей .В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют местно Фенистил гель 2-3 раза в день, антигистаминные препараты, в возрастной дозировке. Продолжайте следить за собственным самочувствием, при ухудшении самочувствия , при появлении симптомов ОРВИ, понадобится очная консультация терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации и по представленному фото можно предположить что это укус насекомого (комара, мошки, слепня, овода). Возможное лечение данного элемента это приём антигистаминного препарата (зодак, зиртек, лоратадин, фенистил гель). В течении 10-15 дней данный элемент должен пройти.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото нельзя исключить укус насекомого.
Рекомендуют в таких случаях наносить на место укуса гель фенистил 2 раза в день 5 дней+антигистаминный препарат (цетрин) в течении 3-5 дней. На фоне приема антигистаминных препаратов должен быть регресс пятна (уменьшится в размере и побледнеет). Эффективность лечения обычно оцениваем на 3-5 сутки.