Онкомаркер
Посмотрите пожалуйста результаты онкомаркеры. NSE-9.9.cyfra21-1-0.89. это нормальные результаты?
30 лет
Здравствуйте!
Онкомаркеры не используются в первичной диагностике злокачественных опухолей ввиду своей неспецифичности. То есть они могут повышаться при обычных воспалительных процессах, не связанных с онкологией. И наоборот быть в норме, когда опухоль прогрессирует. Опираемся мы всегда на инструментальные методы обследования.
Данные онкомаркеры в пределах нормы. Но , повторюсь, без инструментальной диагностики это всего лишь цифры.