Аллергическая астма при беременности
Добрый день! Беременность 15,5 недель. У меня аллергия на шерсть кошек, которая сопровождается приступами удушья (тяжело дышать, свисты в легких). Вчера были в гостях, и у меня появился легкий приступ астмы на шерсть собаки (было некомфортно дышать, но терпимо). Спустя сутки дыхание наладилось. Раньше во время приступов пшикала салтбутамол. Во время беременности это был первый приступ, сальбутамол использовать не стала. Подскажите, мог ли приступ повлиять на ребенка? В интернете пишут, что от приступов может быть гипоксия. Очень переживаю теперь. *ранее приступы астмы были исключительно, когда находилась в одном помещении с кошками. За 15 недель беременности приступ был только один раз (вчера) и не такой сильный, как обычно
Принятый ответ
Добрый день! Если приступ был коротким, то никакого влияния не будет на беременность, не переживайте! Избегайте кошек, если будет приступ при беременности можно использовать сальбутомол, чтобы его купировать
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, такой однократно эпизод на беременность никак не повлияет, никаких негативных последствий для ребёнка не будет, просто Старайтесь больше не контактировать с шерстью животных и всё будет в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь,пожалуйста,и не переживайте . Короткий приступ ,который был быстро купирован (устранен) никакого негативного влияния на течение беременности и малыша не окажет.
Все хорошо 🙏