Шишка на кости
Здравствуйте! Вчера появился шарик на левой руке на кости похожий на лимфоузел 1-2 см, находится с верхней стороны руки на боковой части, где-то см 5 от кисти. Он не болит, но заметно ощущается при прощупывании, что это может быть? А так же увеличены лимфлузлы на шее ближе к горлу и один маленький на шее с левой стороны, они не болят. Так уже месяц, появились за 3 дня до легкого орви, была температура 1 день 37,2 дальше только кашель и сопли. Все полностью прошло за неделю. Врачи говорят, это нормально. Но у меня никогда не увеличивались лимфоузлы после и во время орви. А этот шарик на руке появился вчера. Очень переживаю насчет какой нибудь онкологии
Здравствуйте!
Лимфатические узлы могут быть реактивно (воспалительно) увеличены из-за ОРВИ. То есть даже если Вы легко перенесли заболевание, узлы среагировали на инфекцию, увеличились и в таком размере они могут длительное время сохраняться. Это нормально.
Относительно образования кисти - стоит пройти очный осмотр хирурга. Доктор пропальпирует данную область и скажет какое необходимо дообследование. Если больше подозрений на костную структуру, то потребуется рентген. Если образование мягких тканей - то УЗИ.