Почему нельзя мочить Бцж

Здравствуйте! Ребенку три дня сделали бцж подмывала ребенка случайно попала вода на ручку где был сделан бцж переживаю сильно это не опасно?

Нет
23 года

Здравствуйте! Не рекомендуют мочить только в первый день после вакцинации, так как может возникнуть местная реакция
Спустя 3 дня никаких уже реакций быть не должно, поэтому при попадании воды ничего не будет